перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Скорая помощь открыла горячую линию

Гость
8 апреля 2010, 17:00
Моему отцу стало плохо - сильная боль в груди. Даже если в интернете поискать - это классический симптом инфаркта. Вызвали скорую. Приехали врачи, сняли кардиограмму - по ней ничего не увидели. Любому грамотному врачу известно, что ЭКГ не показывает ничего, только ЭХО. В итоге сделали укол от давления, забрали с собой и кардиаграмму, и шприцы и ампулы от препаратов - никаких следов. Через 3 дня у отца случился обширный инфаркт! Слава Богу, что в этот момент он находился в кардиодиспансере и его сразу прооперировали. Очень повезло. Вопрос! Почему врачи скорой помощи не предприняли ничего, чтобы сохранить человеку жизнь, и только случай её спас!!!??? Какое к чертовой матери качество!!!??? Почему врачи забрали все "улики"!!?? Госпожа Осадчая - почитайте комментарии в интернете и перестанте нести чушь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2010, 09:13
Уважаемый Сергей!!! Вы когда пишите...думайте что пишите... На ЭКГ изменения начинаются ещё до инфаркта когда его ещё нет. Это называется прогрессирующая или нестабильная стенокардия...И ни один врач усомнившись посмотрев плёнку оставит такого больного дома. То что забрали ЭКГ пустые ампулы и шприцы обращайтесь прямо в Роспотребнадзор скорая действует на основании приказов. Вы пишите у Вашего отца случился инфаркт только через 3 дня...на скорой работают доктора а не предсказатели и не провидцы. И потом Вы пишите сразу прооперировали...на фоне острого обширного инфаркта миокарда ни один врач больного на опер. стол не положит.
Гость
9 апреля 2010, 14:29
Гость
9 апреля 2010, 09:13
Уважаемый Сергей!!! Вы когда пишите...думайте что пишите... На ЭКГ изменения начинаются ещё до инфаркта когда его ещё нет. Это называется прогрессирующая или нестабильная стенокардия...И ни один врач усомнившись посмотрев плёнку оставит такого больного дома. То что забрали ЭКГ пустые ампулы и шприцы обращайтесь прямо в Роспотребнадзор скорая действует на основании приказов. Вы пишите у Вашего отца случился инфаркт только через 3 дня...на скорой работают доктора а не предсказатели и не провидцы. И потом Вы пишите сразу прооперировали...на фоне острого обширного инфаркта миокарда ни один врач больного на опер. стол не положит.
То что забрали ЭКГ пустые ампулы и шприцы обращайтесь прямо в Роспотребнадзор скорая действует на основании приказов... ампулы, шприцы согласна, а ЭКГ (кардиограмма) то зачем? это документ, а не отход. его должны оставлять у пациента, так же как и все результаты анализов.
Гость
9 апреля 2010, 15:34
Гость
9 апреля 2010, 09:13
Уважаемый Сергей!!! Вы когда пишите...думайте что пишите... На ЭКГ изменения начинаются ещё до инфаркта когда его ещё нет. Это называется прогрессирующая или нестабильная стенокардия...И ни один врач усомнившись посмотрев плёнку оставит такого больного дома. То что забрали ЭКГ пустые ампулы и шприцы обращайтесь прямо в Роспотребнадзор скорая действует на основании приказов. Вы пишите у Вашего отца случился инфаркт только через 3 дня...на скорой работают доктора а не предсказатели и не провидцы. И потом Вы пишите сразу прооперировали...на фоне острого обширного инфаркта миокарда ни один врач больного на опер. стол не положит.
Я всегда думаю, когда пишу, уважаемый тезка! Я этот вопрос обсудил с несколькими врачами и высказываю квалифицированное мнение, а не мое личное. Кардиограма показала изменения только когда отцу уже стало окончательно плохо (непосредственно в диспансере), это была уже третья в этот злополучный день кардиограмма До этого ЭХО уже показало закупорку сосуда и необходимость операции (не делайте замечания по терминологии, я в ней не специалист). После операции отцу стало лучше. А это означает, что сделан был правильный шаг. А врачи скорой помощи обязаны были сказать о том, что нужно сделать ЭХО! И предказателем быть не нужно. Почему невролог в поликлинике может делать такое предсказание, а врач скорой помощи - нет!?? Не это ли его обязанность!? Вы говорите "ни один врач, усомнившись, не оставит больного дома". А почему же оставили!!? Отца через 3 дня еле до больницы довели! Он уже идти не мог от боли! Я прекрасно знаю, какой уровень образования в наших университетах и какой никчемный уровень ответственности за допущенные ошибки в наших организациях. И о том, как все следы заметают в больницах - тоже знаю. Уже ни один сюжет по ТВ показали. Вы что, со всем этим хотите поспорить!? Зачем!?
Гость
8 апреля 2010, 17:23
Хочу отметить предпринимательскую нотку и находчивость по отъёму денег у населения работниками скорой помощи. Я обратилась к ним за справкой, что была доставлена каретой скорой помощи в стационар такого-то числа, в такую -то больницу. Мне выставили счёт за справку в 200 руб., моему изумлению не было предела, тогда мне показали прайс, их расценки на подобные справки, что мол всё законно, плати или отваливай, вместе со своей проблемой!
Гость
9 апреля 2010, 09:29
Уважаемая Натали! Если Вы образованный человек то должны знать за выдачу любого юридического документа нужно платить....Такие законы придумала не "скорая". Точно такие же правила распространяются и на самих сотрудников скорой. То есть за ту же самую справку придётся платить.
Гость
10 апреля 2010, 10:24
Гость
9 апреля 2010, 09:29
Уважаемая Натали! Если Вы образованный человек то должны знать за выдачу любого юридического документа нужно платить....Такие законы придумала не "скорая". Точно такие же правила распространяются и на самих сотрудников скорой. То есть за ту же самую справку придётся платить.
Уважаемый Сергей! Я вижу, что именно только Вы у нас образованный человек, раз в вашем понятии всё юридические документы, к коим вы причислили и все справки, должны быть платными! Странно, почему во всех остальных учреждениях, справки выдают бесплатно? Наверное, там работают не такие образованные люди, как в скорой! P.S. Кстати, я получила необходимую мне справку, которую скорая помощь пыталась мне продать за 200 руб., но только в стационаре, и совершенно бесплатно.
Гость
12 апреля 2010, 16:32
Гость
10 апреля 2010, 10:24
Уважаемый Сергей! Я вижу, что именно только Вы у нас образованный человек, раз в вашем понятии всё юридические документы, к коим вы причислили и все справки, должны быть платными! Странно, почему во всех остальных учреждениях, справки выдают бесплатно? Наверное, там работают не такие образованные люди, как в скорой! P.S. Кстати, я получила необходимую мне справку, которую скорая помощь пыталась мне продать за 200 руб., но только в стационаре, и совершенно бесплатно.
Извините Вы пишите полную чушь...справка-юридический документ не только в моём понятии. А то что справки платные это делается только с согласия мэрии города Уфы и все остальные платные услуги вводились и вводятся с разрешения мэра.
Гость
30 января 2011, 19:46
кто о скорой пишут только отрицательные отзывы пусть знают, что большинства моих коллег работают на совесть, вкладывая всю душу на работу.К сожалению для россиян далек тот день, когда в трудную минуту рядом будет личный врач и карета скорой помощи на каждый случай болезни. Скорая помощь должна выезжать только на экстренные вызова, когда жизни и здоровью гражданина угрожает опасность.
Гость
19 декабря 2016, 17:22
Сегодня вызывала скорую себе, живот третий день болит, спазмы тошнит, врач приехала, сказала что с животом скорую не вызывают, а идут в поликлинику , и даже не осмотрев (сказала что она не специалист по животам), уезжает. Вот Вы можете ответить, мне, Наиль, как она определила что моей жизни ничего не угражает. Она даже не по интересовалась про аппендицит
Гость
8 апреля 2010, 15:16
Да не дай бог понадобиться помощь! Пол часа будешь уговаривать, а диспетчер будет твердить это не наша обязанность, и это не наша обязанность и вообще мы выезжаем по каким-то вам неизвестным случаям, а сейчас обращайтесь куда подальше и вообще вы кто такая? В феврале сильно заболел сын. Хорошо хоть врач из поликлиники была рядом. Самой отправить ребенка в больницу даже в тяжелом состоянии НЕРЕАЛЬНО.
Гость
8 апреля 2010, 16:11
Да уж сейчас обратиться за скорой, не приведи господи. Пока закончат распрос, больной может умереть. А если приезжает скорая, то один медик - не бригада! Качество помощи отдельная история...
Гость
8 апреля 2010, 16:20
Надо вообще отменить скорую помощь как пережиток проклятого прошлого! Лечитесь по Малахову, а не поможет - знать на то была Божья воля...
Гость
9 апреля 2010, 14:31
у нас же БЕСПЛАТНАЯ медицина, а бумага денег стоит)))
Гость
9 апреля 2010, 14:31
Да всё делается к тому,что бы побыстрее умерли все больные,нЕмощные и инвалиды.Мечта правительства-это пенсионер,умерший в день выхода на пенсию.Таким образом останется только здоровое,пушечное мясо для новых "войнушек" и обслуги правящей элиты и их семей,а так же для обслуги нефтегазовых скважин и продуктопроводов. Да здравствуют "Единороссы"......Ура!Ура!Ура!
Гость
9 апреля 2010, 22:22
Да уж,о том как "скорая-ОЧЕНЬ НЕСКОРАЯ" приезжает в Уфимский район,можно песни слагать.Отцу в мае прошлого года удалили желчный пузырь.До этого он ничего не ел,его тошнило,он встать не мог с постели,были сильные,резкие боли.Скорая приехала лишь после того,как выловили с работ в огороде-далеко от посёлка местную полуграмотную фельдшерицу.И то она увидела,что дело плохо.Хирург сказал-что отца спасло только чудо.С момента обращения прошёл почти день...И я не пытаюсь опорочить,это факт.Можете записи свои посмотреть....Моему отцу 73 года,но это живой человек,более 40 лет учивший детей в школе.
Гость
10 апреля 2010, 09:43
Мне порекомендовали лечиться травами - это врач стационара. Уже два года думаю, а кто из нас болен.
Гость
11 апреля 2010, 21:37
Я ничего плохого про скорую помощь сказать не могу. Только хорошее. Хотя я вызывала её ребенку. Может ко взрослым какое-то другое отношение, но к детям нормально относятся. И приезжали даже бывало и через 5 минут после вызова. Спасибо им.
Гость
2 августа 2010, 17:07
у скорой реально много проблем, которые население и не знает, поэтому я верю, что «Служба совершенствуется, мы стараемся улучшить свою работу. Поэтому для нас будет очень важно услышать мнение пациентов». они действительно к этому стремятся