Город Уфа выучит «Азбуку Победы»

Уфа выучит «Азбуку Победы»

Сегодня в Уфе стартовала патриотическая акция «Азбука Победы».

Организатором мероприятия выступил «АФ Банк». «Азбука Победы» – это уникальный проект, собрание имен героев, собрание сражений и подвигов, которые приближали долгожданный день 9 мая на фронте и в тылу. Большое внимание уделяется жителям Башкирии, участвовавшим в этой войне.

При подготовке проекта была проделана огромная архивная работа, найдены уникальные факты и фотодокументы.

«Цель акции – донести до подрастающего поколения, что в этой войне победили не американцы, не второй фронт, а наша страна, наши бабушки и дедушки», – говорят организаторы мероприятия.

По словам представителей банка, они хотят рассказать уфимцам о тех событиях военных лет, которые малоизвестны. Например, каждый третий самолет, сражавшийся с фашистами, летал на двигателе уфимского моторостроительного завода, а на деньги, собранные в те годы башкирской банковской системой, был построен бронепоезд.

Завершится проект 7 мая. В последние дни акции по улицам Уфы будут ездить агитбригады с артистами местных театров. На городских площадках будут звучать песни военных лет, а уфимцам будут раздавать «военный сухой паек»: хлеб и тушенку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем