Город К юбилею Победы ветеранов порадуют единовременными выплатами

К юбилею Победы ветеранов порадуют единовременными выплатами

Более 40 тысяч ветеранов Республики Башкортостан из числа инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдов погибших участников войны, вдов умерших участников войны, жителей блокадного Ленинграда, граждан, строивших объекты противовоздушной обороны и оборонительные сооружения, а также несовершеннолетних узников концлагерей получат выплату в размере 5000 рублей.

Выплату в размере 1000 рублей в Республике Башкортостан также получат более 85 тысяч тружеников тыла и бывших совершеннолетних узников нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Гражданам, имеющим право на единовременную выплату по нескольким основаниям, будет назначаться одна выплата, большая по размеру.

«Единовременная выплата будет устанавливаться в беззаявительном порядке, на основании данных, имеющихся в Пенсионном фонде, – говорит управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров, – поэтому гражданам приходить никуда не нужно».

Единовременная выплата будет произведена одновременно с пенсией за апрель органом, осуществляющим пенсионное обеспечение. Если гражданин получает пенсию по линии силовых структур и через органы Пенсионного фонда, то единовременная выплата ему будет осуществляться Пенсионным фондом.

Общий объем финансирования, направленный на реализацию Указа президента РФ, составит в Республике Башкортостан 287 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем