Город Люди не торопятся сдавать запрещенные курительные смеси

Люди не торопятся сдавать запрещенные курительные смеси

В республике продолжается борьба с торговцами спайсов. К 1 марта Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РБ изъято более 27 граммов курительных смесей. По фактам совершения 32 эпизодов преступной деятельности возбуждены уголовные дела в отношении 22 лиц.

«Ни один предприниматель, торговавший курительными смесями до вступления в законную силу запрета на оборот аромамиксов, не выдал их добровольно, что свидетельствует о расчете на нелегальный сбыт через посредников или сеть Интернет», – говорит начальник УФСКН России по РБ генерал-лейтенант полиции Валерий Кокин.

Всего по итогам двух месяцев Управлением выявлено 378 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе 224 тяжких и особо тяжких, 187 – связанных со сбытом наркотиков.

В суд направлено 131 уголовное дело в отношении 162 обвиняемых. По материалам органов наркоконтроля осуждено 39 преступников, из которых 18 приговорены к реальному лишению свободы, сообщили в пресс-службе республиканского наркоконтроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем