Город Престиж массового спорта необходимо поднимать

Престиж массового спорта необходимо поднимать

В Уфе говорили о развитие массового спорта. Несмотря на то, что спорт высших достижений в республике находится на высоком уровне, в массовом спорте имеются большие проблемы. Причем это беда не только Башкирии, но и всей страны в целом.

«Я сам работал тренером, а потому методику преподавания знаю и понимаю. Недавно приехал в одно из учебных спортивных заведений Уфы. На тот момент там занимались семь человек, меня увидели – еще пятерых нагнали. Получается, что работает тренер, занимает спортзал, получает зарплату, а ребята заниматься не ходят. Почему? Директор утверждает, что у детей нет времени. А потом отчеты предоставляют идеальные, что хочется расцеловать этих людей и премировать. Предоставляют списки несуществующих секций, в несколько раз завышают количество учащихся», – говорит заведующий отделом образования и науки аппарата правительства РБ Альберт Курманов.

Поэтому одна из основных задач на сегодняшний день – повысить количество занимающихся массовым спортом среди учащихся и довести это число до 80%.

Альберт Курманов считает, что никто не должен оставаться в стороне от этой проблемы. Необходимо сформировать мнение, что спортом сегодня заниматься престижно. Этого можно добиться в том числе и благодаря социальной рекламе.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем