Город Уничтожено 60 кг наркотиков

Уничтожено 60 кг наркотиков

В пятницу, 26 февраля, наркополицейские республики уничтожили свыше 60 кг наркотиков, в том числе 15 кг героина, более 20 кг марихуаны, свыше 15 кг маковой соломы. Общая сумма несостоявшегося криминального дохода от реализации наркотиков могла достигать более 20 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН России по РБ, уничтожение наркотиков – плановое мероприятие, которое проводится несколько раз в год. В нынешнем году оно было первым, в прошлом сожжено более 400 кг.

В частности уничтожены наркотики по уголовному делу в отношении организованной преступной группы, у которой в 2007 году изъяли партию наркотиков стоимостью около 15 миллионов рублей. Добычей стали 11 кг героина, которые извлекли из обуви наркокурьеров и сумок с двойным дном. В состав международной группировки входили граждане стран Средней Азии, а также представители цыганской диаспоры из Туймазинского района.

Граждан Узбекистана задержали в здании железнодорожного вокзала башкирской столицы. Они приехали в Россию на заработки и направлялись в Тюменскую область. Однако столица Башкирии, в которой гастарбайтеры планировали провести пересадку по пути в Сибирь, оказалась для них конечным пунктом свободного перемещения. При появлении наркополицейских они не стали отрицать наличие запрещенных к обороту веществ и дали признательные показания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем