Город Туймазинский суд вынес приговор наркобизнесмену

Туймазинский суд вынес приговор наркобизнесмену

Житель Республики Казахстан признан виновным в контрабанде и приготовлении к совершению незаконного сбыта более 508 килограммов наркотиков.

Уголовное дело расследовано следователем по особо важным делам отдела по расследованию преступлений в сфере общественной безопасности и наркобизнеса Следственного комитета при МВД России.

Установлено, что подсудимый организовал преступную группу для незаконного приобретения наркотических средств на территории Республики Казахстан и их сбыта на территории России.

Доставка наркотиков осуществлялась двумя казахстанскими водителями-дальнобойщиками. Под крышей автомобиля «КАМАЗ» был оборудован тайник. Для маскировки водители загрузили в «КАМАЗ» более 10 тонн свежей капусты. Злоумышленники ввезли наркотики на территорию РФ, скрыв их от таможенного досмотра.

Но на 1289-м километре автодороги Москва – Самара – Челябинск в Туймазинском районе республики 51-летний водитель не справился с управлением, автомобиль опрокинулся в кювет, контейнеры с наркотическими средствами вывалились из тайника.

Суд приговорил 58-летнего Мелиса Шина к 16-ти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 200 000 рублей. Два подельника подсудимого были ранее осуждены к различным срокам лишения свободы, сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем