Город По «Уралу» проехался «Локомотив»

По «Уралу» проехался «Локомотив»

В столице республики уфимский «Урал» и новосибирский «Локомотив» провели первый матч за пятое место в чемпионате России по волейболу. Удача, к сожалению, в этот день, была не на стороне хозяев площадки. Ведя в счете 2:0, подопечные Юрия Маричева не смогли довести дело до победы.

Новосибирский «Локомотив» называют одной из самых непредсказуемых команд суперлиги.

Седьмое место по итогам сезона – точно не та высота, которой достойны Владимир Бабакин и компания.

Первые две партии «уральцы» выиграли – 25:22 и 25:23. Стартового успеха «Урал» добивается во многом благодаря уверенной атаке. Здесь отличились Питер Вереш, Владимир Мельник и Габриэль Гарднер.

Третий отрезок встречи стал переломным во всем матче. До последних розыгрышей было непонятно, кто окажется победителем. Как оказалось, ими стали новосибирцы.

Не смогли уфимцы отыграться и в четвертой партии, которую теперь они будут вспоминать как страшный сон. Счет 4:8 был зафиксирован к первому техническому перерыву, 10:16 – ко второму, 12:22 – к третьему.

Тай-брек проходит с переменным успехом той и другой команды, однако в итоге «Локомотив» был ближе к победе. Сегодня команды снова выйдут на паркет уфимского СДК «Динамо». Встречи будут проходить до трех побед.