Да, эта игра меняет сознание. Но я пока предпочитаю бейсбол.
Гость
8 октября 2007, 17:22
жалко, что на продолжение не остались!)
Гость
8 октября 2007, 17:33
Первый! Отличный материал! Спасибо, Алиса!
Гость
8 октября 2007, 17:47
ЗачОт, хорошо написано. Прекрасно подойдет для рекламы такого перспективного проекта, как Энкаунтер !
Гость
8 октября 2007, 17:55
Спасибо!
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ РАИСА с наградой! ТЫ ЕЕ ДОСТОИН на все 200%!!!!
Джеррен с днем свадьбы!!!! Счастья вам и любви!!!
Даунхауз с годом жизни!!!
ВЕСЬ Энкаунтер с днем РОЖДЕНИЯ!!!!
Гость
8 октября 2007, 18:46
Играю и буду играть в энкаунтер дальше! И всем советую!!!! Попробовать просто......сложно потом от этого отказаться))))))))
Гость
8 октября 2007, 23:22
клевая игра... тот кто хочет адреналина и динамики...
и всегда чувствовать себя как в семье...
приходите к нам! приходите в Энкаунтер)))
Гость
9 октября 2007, 02:08
Превосходная статья! РаиС еше раз поздравляю с орденом!
Гость
9 октября 2007, 13:50
Хочется заметить, что мы развиваемся во всех отношениях!!!! Готовьтесь к интересному заданию)))) На подготовку уходит у 3х оргов 2 месяца))))
Спасибо Алисе!!!!
Гость
10 октября 2007, 13:42
Мне кажется организаторов этой игры надо привлечь к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.
Про то, что рискуют люди подготовленные - ЛОЖЬ! Где, кто и когда их готовит залезать на опрору моста? Инструкторы сертифицированные? Кем?
Полагаю, что организаторами движет жажда наживы на молодежи, которой наскучила пьянка в А-кафе. Так что этот ложный пафос неуместен.
Конечно игра имеет право на жизнь, впрочем как и любое другое коммерческое шоу...
Гость
10 октября 2007, 14:57
Уважаемый Munir! К сожалению, жажда наживы там отсутствует, по моим наблюдениям. Так что Ваши надежды на уголовную ответственность для организаторов пока необоснованы.
Гость
10 октября 2007, 15:26
Людям в жизни экстрима не хватает, так они его исскутсвенно создают. В детстве не наигрались. Людям под 40 лет, а они все туду же...
Гость
10 октября 2007, 16:34
К сожалению обоснованы словами самого же организатора. Там где присутствует организованный отъем денег без регистрации в налоговом органе даже в формате ПБОЮЛ - незаконное предпринимательство. Или ты наивно полагаешь, что они участникам кассовые чеки выдают. Что касается ВЫГОДНОСТИ этого предприятия, то это уже вопрос никого не касается, в т.ч. и нас.
Можно на улице от всей души продавать свою улыбку, но только в рамках.
Вон мои друзья торгуют оружием... для страйкбола. Тоже фанаты, тоже неофициально,но делают они это не из соображения развития игры страйкбол, а с целью извлечения дохода.
Лицемерия нет, а организаторы считают, что несут людям доброе и светлое из бескорыстных побуждений. Ну-ну...
Гость
11 октября 2007, 16:44
Пока, не дай Бог, ни случится серьезного ЧП никто на них особого внимания обращать не будет, пусть себе забавляются, а вот случись что... достанется и тем, кто просто рядом стоял.
Гость
13 октября 2007, 05:52
Организаторы занимаются хорошим делом. Или вы считаете что лучше сидеть в безопасности на лестничной площадке и пить пиво. Каждый выбирает себе свой путь. У любого играющего свое мнение об игре, но ни у кого нет негатива в общем. Многие нашли здесь друзей, кто то людей гораздо ближе.
Расслабьтесь и получайте удовольствие от того что делаете. Мы получаем удовольствие от игры, мы счастливы, мы позитивны, мы сами отвечаем за себя, мы не боимся, мы с удовольствием платим за свои царапины и ссадины, потому что получаем в ответ гораздо больше. Мы получаем не только адреналин, друзей, драйв и релакс, иногда, скажу вам по секрету, весь мир у наших ног. Как дорого вы готовы заплатить за такое?
(простите за дабл, ограничение знаков)))
Гость
13 октября 2007, 05:51
Уважаемый Munir( а так же Светлана и Миляуша). Поясняю некоторые ваши слова - организованный отъем денег - жестко. И не правда. Никого не принуждают, все на добровольных началах. К сожалению дела обстоят так, что любое собрание людей не обходится без некоторых финансовых затрат. Думаю вы платите за вход в клуб, ну или как минимум платите за свою женщину в ресторане? Это естественно. Организаторы не могут за свой счет устраивать игры, это тоже естественно. Опять же, участники проинформированы, и осознают риск который грозит им во время игры. Никого не принуждают проходить уровень, если человек считает что не может с ним справиться он его не будет проходить. Выливать свою агрессию не стоит.
Гость
14 октября 2007, 20:34
Мне кажется, что тем, кто тут что-то писал про уголовную ответственность, самим чего-то не хватает, вот они и срывают зло на тех, кто знает, как с интересом проводить свободное время. Все сугубо добровольно, сугубо на личной инициативе игроков.
А насчет чеков: зачем доводить капитализм до абсурда. Давайте будем выдавать чеки девушкам, что мы платим за них в кафе, или маме/папе, что взяли у них на еду в универ 50 рублей !
Гость
15 октября 2007, 11:16
Опасность. Да риск есть, иногда серьезный. Но он есть у каждого человека, когда он переходит дорогу, например. И я уверен что в обычной жизни у вас риска больше, потому что в игре, человек сверхсконцентрирован, он внимателен, он трезв.
Я знаю, что критика всегда будет. Даже если бы в Энкаунтре занимались например спасением исчезающих белых журавлей, нашелся бы кто-то кто сказал, они это не просто так, а хотят попасть в депутаты или бабла выбить из бюджета
Поэтому, единственный путь проверить это - попробовать игру на вкус.
Гость
15 октября 2007, 11:15
По поводу чеков и прочего. Вот смотрите, вы собираетесь на пикник, кто-то вас всех организует, он собирает деньги и закупает в мясо, выпивку и еду. Это лидер вашей группы.
Он решает в каком магазине и что именно купить в соответсвие с вашими запросами.
В следующий раз организовывать будет другой, и так по все очереди. Так же в Энкаунтере.
У нас организаторы все по очереди. Это некоммерческая организация, типа клуба по интересам, здесь нет извлечения прибыли.
Наш единственный мотив при создание Уфимского Энкаунтера - Играть самим и создавать такие игры как мы хотим. Так не во всех городах, но в нашем именно так.
Гость
15 октября 2007, 11:15
Привет, Я один из организаторов Энкаунтера.
Уверяю вас -финансово все устроено так, что денег мы практически не получаем. ( у нас очень маленькие взносы на игру и все уходит на организацию игры и на призы. )
подробнее http://bashencounter.flyboard.ru/topic41-15.html
Гость
15 октября 2007, 13:30
Тут в статье приводились сравнения с Зарницей.. так вот .. хочу заметить, что это не совсем так....
Это ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!!! Я считаю себя достаточно разумным, взрослым человеком (которых, прошу заметить, в наших рядах большинство), однако игра в ENку - это альтернатива банальному сну в выходные или сидению в прокуренном баре...
После окончания института, где вокруг всегда много народа, я оказалась в неком вакууме... реально не хватало общения, придя в Энку я нашла чем заполнить этот самый вакуум...Для большинства-ENка-это прежде всего общение! Моя команда-для меня уже что-то вроде второй семьи.. это мои близкие и родные люди... Ребята, я вас люблю!
А насчет коммерческой составляющей... поверьте, её здесь просто НЕТ!
Гость
15 октября 2007, 17:09
Да, г-н Лу, случается, что я плачу в ресторане, но ресторан - это бизнес и там чеки дают.
Это не агрессия и не зло, заметьте, что подписываюсь своим именем. Меня просто понравилась фраза "денег мы ПРАКТИЧЕСКИ не получаем". Чтож так нерентабельно то, раз так популярно?
Играйте, никто не против.
Гость
15 октября 2007, 22:45
Потому что это не способ заработать деньги... это отдых!
Гость
15 октября 2007, 23:18
Munir! Спасибо за ваши вопросы.
На самом деле игра может быть очень рентабельна, и примеры игр в других городах, особенно больших, показывают это.
Но мы, сами бывшие игроки, создали такую систему, в которой было интересно, захватывающе, качественно и одновременно не НЕ дорого играть всем желающим. Как это устроено? Если вам что-нибудь говорит термин web 2.0 то вы поймете. Если нет, то грубо говоря - контент игр создают сами игроки, без лишних посредников.
Гость
15 октября 2007, 23:45
2 шг-н Мунир: Вы не играли- поэтому,наверное,не стоит судить. Вы лучше сыграйте. И потом уже давайте оценки.
зы. Это мое настоящее имя.
Гость
15 октября 2007, 23:52
Г-н Мунир, я г-жа во-первых))
А во вторых... Давайте исходить из схемы, что мы все в EN друзья. И делимся друг с другом иногда своими доходами. Так, ради единой цели. И по обоюдному согласию нам не нужны никакие подтверждения того, что я что то подарила другу.
Вот так мы и играем. Просто вас так сильно интересует вопрос рентабельности, что даже немножко противно.
да) ps. Так уж случилось что Лу это тоже мое имя.
Гость
16 октября 2007, 09:51
Интересно, что "позитивные игроки" усмотрели в моем отзыве агрессию, а ее там небыло. Знаете поговорку- каждый судит в меру своей испорченности? Мне жаль, искренне жаль, что люди искусственно придумывают себе опасность, а она, как Вы верно заметили, и так незримо присутствует каждый день. Жизнь, как есть, захватывающая и интересная. Во всех своих проявлениях. Научитесь находить друзей в жизни, а не игре.
Гость
16 октября 2007, 11:09
Светлана!
На самом деле это нормально, защищать свой мир и свои ценности.
Представляете, если бы про вашего ребенка (будущего, если у вас пока нет детей) сказали, что он представляет опасность для себя и других, он агрессивен, он плохой. Вот такие же чувства возникли и у игроков, потому что Энкаунтер наше общее детище.
И потом, Энка это и есть часть жизни! Собственно игра занимает только 6 часов в 2 недели, а все остальное время - это общение и совместное времяпровождение.
Молодые люди знакомятся, дружат, общаются и даже справляют свадьбы! Энкаунтер это спорт, это общение, это тренировка мозга, это социализация в конце концов!
Гость
16 октября 2007, 16:25
А спортсмены, соревнующиеся в разных видах спорта, они что, не подвергают свою жизнь опасности ?! А автогонщики ? Однако все их уважают, никто не считает, что им делать нечего. Мы придумываем себе опасности (если изволите так говорить) не большие, чем, например, футболисты. У них травм намного больше, чем у игроков EN. Так что про "создание себе опасностей" это можно сказать про кого угодно.
Гость
16 октября 2007, 23:17
Хм, зря вы, господа сторонние критики, восприняли идею энкаунтера как тупой бег с экстримальными препятствиями. Энка для меня и многих моих товарищей это в первую очередь возможность преодолеть себя, смеяться, глядя с широко открытыми глазами в лицо своим страхам. В пылу борьбы ради своей команды я летела на тарзанке через авраг, хотя жууутко боюсь высоты.
И горланила песни в центре города у известного бистро.
И бежала полесу n-ное количество километров.
И лазила в недостроях, пугая нюхающих клей малолеток.
И два дня шила костюм для игры "ну чтобы как в Убить Билла у Умы Турманн"
И чего только не делала....пусть кто-то скажет идиотизм, а я скажу попробуйте и только потом судите....ведь это все равно что говорить туристу вот ты мол ерундой занимаешься, в горы лезешь, по лесам и долам шастаешь, самому ни разу не вкусив романтики похода с рюкзаком за плечами))))
Гость
17 октября 2007, 18:12
это игра не только делает человека сильным, бесстрашным.... но есть и место духовным и культурным развитием!! я вот например не когда раньше не читал книги!! а для того что бы понять игру надо ее обязательно прочитать! так я сейчас читаю Данте Алигьери. Божественная комедия....и мне даже немного нравится!!! если бы не игра я бы ее в руки даже не взял!!! я думаю это очень хороший +
еще так как играет очень много народу и все мы разные...мы учимся общатся с разными людьми находить подходы друг к другу!!!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
южн.
765мм 80%Уфимский Encounter вознагражден по заслугам