Еда «От сосисок немного уже устал»: показываем, чем кормят в Казани мобилизованных из Башкирии

«От сосисок немного уже устал»: показываем, чем кормят в Казани мобилизованных из Башкирии

На обед военным дают первое, второе и чай

Иногда солдатам приходится есть прямо на полигоне

Мобилизованный казанец Тимур завел телеграм-канал в первые дни своей мобилизации. Там он делится всем, что происходит в его военных буднях, и публикует в том числе свой рацион. Мы решили изучить, чем же кормят республиканских мобилизованных в «Казань Экспо», где живет Тимур. Там есть и жители Башкирии, которых доставляли туда целыми автобусами.

Итак, завтрак у солдат ранний. В 05:30 они уже на ногах и начинают потихоньку стекаться в столовую. На первый прием пищи у них всегда каша, сосиски, хлеб, печенье и чай. Иногда дают яйца. Тимур даже делится рецептом, оставшимся с ним еще с его срочной службы.

— Осталась привычка со срочки брать желток и намазывать его поверх масла на хлеб. Получается довольно вкусно, но от сосисок всё-таки немного уже устал, — рассказал парень.

А недавно Тимур похвастался, что в столовой у них появились холодильники для хранения еды. Причем даже отдельные для халяльной. Скоропортящиеся продукты утилизируются ежедневно в 09:00, значится на одном из холодильников.

На обед у мобилизованных обязательно первое и второе. Если обедают в «казарме», дают еще и салат. Всё это с хлебом и чаем, куда без него.

— Очень вкусно и сытно, еда, в общем, кайф, — пишет Тимур.

Но часто, судя по их расписанию занятий, мобилизованные обедают прямо на полигоне. Но даже там повара не забывают к супу добавить солдатам майонез.

— Весь день шел дождь. Хорошо, что был горячий обед, — согрелись, набрались сил и обратно заниматься, — комментирует солдат.

Ужинать иногда тоже приходится на полигоне. Но и там всё по красоте: гарнир и мясо, хлеб, масло, а к чаю — пару печенек.

Ранее мы публиковали, как проходят будни мобилизованных в Казани. Например, недавно, кроме учений, у мобилизованных был разговор то ли с батюшкой, то ли с кем, сами солдаты тоже не поняли.

— Какую-то речь нам толкнул, было ничего не понятно, но часик на плацу нам пришлось постоять, — писал тогда Тимур. Отметим, что делиться опытом с бойцами приезжал еще ветеран спецназа и блогер Razvedos. Он отметил, что подготовка мобилизованных в Казани проходит на должном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем