Город Еда Останется ли Башкирия без сахара? Министр сельского хозяйства рассказал, что семена сахарной свеклы закупают за границей

Останется ли Башкирия без сахара? Министр сельского хозяйства рассказал, что семена сахарной свеклы закупают за границей

Чиновник пояснил, что теперь будет с самым популярным продуктом

Семена сахарной свеклы уже закупили

Министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов рассказал о производстве сахара в республике в санкционных условиях. Об этом он сообщил сегодня, 9 марта, в ходе оперативного совещания в правительстве республики.

Он рассказал, что семена сахарной свеклы закупаются из-за рубежа. Что касается рисков поставки семян, то, по его словам, проблем возникнуть не должно.

— В 16 районах ощущается дефицит семян, но при этом в других районах у нас они есть для продажи. Нужно перераспределить. Есть риски непоставки семян овощных культур и сахарной свеклы. Сегодня этот вопрос прорабатываем. До 1 апреля 100% семян, которые мы приобретаем за рубежом, будут на нашей территории, — доложил Фазрахманов.

Он также сообщил, что будет рассмотрен вариант покупки семян у отечественных производителей. Что касается посевов, и здесь будут изменения.

— Мы пересмотрели структуру площадей до апреля, она будет меняться. Мы увеличили посевные площади с кукурузы на зерно, а также сои, гречихи, сахарной свеклы, льна и кормовых культур, — рассказал министр сельского хозяйства.

Ранее министр сельского хозяйства заявил, что «Папа Гриль» с легкостью заменит зарубежные фастфуды.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем