UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Еда Обзор уфимских кафе мнение

Жареные бананы и суп с вином: тестируем вьетнамское кафе в Уфе

Кулинарного обозревателя UFA1.RU удивило огромное меню и внезапное отключение электричества

В зале царит атмосфера цветущего сада. Ну или Нового года, потому что украшения напоминают гирлянды

Пока коронавирус окончательно не уничтожил индустрию общественного питания в столице Башкирии, мы решили заглянуть в уже далеко не новое, но упорно избегающее нашего внимания заведение. Наверняка у каждого жителя крупного города есть подобное место: вроде там и хорошо, и цены приятные, но располагается этот ресторан или кафе аж на другом конце города и добираться туда просто лень.

Итак, кафе вьетнамской кухни «Ханой» в Сипайлово. Найти это место довольно просто, а вот со свободными местами могут быть проблемы, даже в абсолютно нелетную погоду пустых столиков почти не было. Но без приключений не обошлось.

На столиках располагается вполне стандартный набор из соевого соуса, сахара, чесночно-уксусной жидкости (для превращения любого вкусного блюда в нечто непонятное) и, что особенно приятно, средство для дезинфекции рук! Ну разве не здорово, что даже в такое непростое время заведение заботится о своих клиентах.

Забота о клиенте — как это приятно! И соус на столе, и приправы, и салфетки, и бутылочка с жидкостью для обработки рук...

Нет, совсем не здорово, потому что бутылочка абсолютно пуста. Сотрудники заведения не особо следят, а гостям не очень-то и надо, это весьма печально. Так что заботьтесь о своей безопасности сами. Кстати, весь персонал ходит по залу и принимает заказы исключительно в масках! Но здесь тоже не обошлось без ложки дегтя — без маски была лишь одна сотрудница «Ханоя», бабушка, которая следила за чистотой в зале. Коронавирус ее, судя по всему, не пугает.

Вот только санитайзера в этой бутылочке нет. Совсем

Для вьетнамского заведения меню просто огромное — несколько видов супов и вторых блюд, а также необычный десерт. Впрочем, в наличии есть далеко не все, многие виды чая существуют лишь на бумаге. Кстати, о бумаге — меню выглядит не особо привлекательно, обтершееся и местами порванное.

Упс! Тут, кажется, срочно нужен скотч

Что же с едой? Все неоднозначно. Например небольшое вьетнамское кафе на Баумана в Казани вызывает лишь одну эмоцию: «Это прекрасно, лучше ничего не пробовал», а вот «Ханой» таких чувств не дарит

Том ям за 380 рублей с долькой лимона и обилием зеленого лука, что сразу оценят далеко не все. Зато креветок много, в тарелке плавали штук 6. Увы, остроты тоже практически нет, да и выбрать ее во время заказа не дали, так что разочарование осталось.

Том ям оставил послевкусие лука и разочарования

А вот и что-то необычное — суп Бо Сот Ванг за 300 рублей с красным вином и говядиной! Вкус бульона прекрасен, он густой, и действительно чувствуется легкий привкус вина. Однако подача печалит. В меню рядом с тарелкой супа изображены хлебцы, по факту же принесли... лапшу. Нет, это лучше чем ничего, спасибо, но все же. Ах да, если жилы в говядине вызывают у вас отвращение, суп лучше не брать, точно не оцените.

Вместо хлебцев подается лапша. Удивлены? Вот и наш обозреватель тоже

Зеленый чай с лотосом за 70 рублей. Чайник большой, чай зеленый, лотос не чувствуется абсолютно. Впрочем, за 70 рублей странно просить идеальный напиток.

Напитку есть куда стремиться 

Бананы в кляре за 100 рублей — их стоит попробовать обязательно! Десерт правда впечатляет: горячие, но не обжигающие мягкие бананы, с очень тонким вкусом и при этом без обилия сахара. Вкус странный, но неприятным его назвать сложно, однако берегитесь лишних калорий! Без негатива не обошлось: ну зачем подавать такое блюдо на тонкой подушке из... капусты? Для чего? Это же десерт.

Удивила подача бананов — они покоились на листе капусты

Вечер не прошел без происшествий, внезапно в зале отключили электричество. Многие гости начали собираться со словами: «Пойдем лучше в Макдоналдс», но сотрудница заведения провела некоторые манипуляции рядом с электрощитом, и свет вернулся.

Еще больше обзоров кафе читайте тут.

А вы уже бывали в кафе вьетнамской кухни «Ханой»? Если да, то поделитесь впечатлениями!

Да, все понравилось!
Нет, предпочитаю фастфуд
Какие кафе? Пандемия на дворе — я питаюсь исключительно дома
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем