перейти к публикации
34 комментария к публикации

«И они называют это едой!»: 5 дней школьного питания глазами детей

1 октября 2019, 09:00
Гость
1 октября 2019, 21:12
Меньше надо тырить.
Гость
1 октября 2019, 22:39
Школьную еду невозможно есть, просто помойка. У наших половина класса отказались, едят в буфете
Гость
2 октября 2019, 12:29
В школах давно уже должен быть шведский стол со здоровой пищей! Дети должны выбирать что будут кушать. А та баланда что на фото только калечит детский организм
Гость
3 октября 2019, 08:08
Да плохая еда в школах. Что это за котлеты? Что за цвет то такой из чего они?
Гость
4 октября 2019, 12:17
У вас хоть какое то мясное есть, у нас в иглино, детям дают омлет полусиний т. е на воде. Гречку сухую и хлеб сухое, ребёнок проглотить не может. А некоторые вещи даже нельзя понять, что это. Дети пусть даже и бесплатно питаются, как многодетные, ну это же не значит, что можно кое как кормить! Когда обратят внимание на питание в школах?!
Гость
4 октября 2019, 12:26
В посёлке Чишмы школа №3 и все как коту под хвост ЕДА не вкусная и дети не ДОВОЛЬНЫЕ ТАКИМ ПИТАНИЕМ.
Гость
1 октября 2019, 14:11
Глупая тётка, в Макдональдсе не используется глутамат и др. хим.усилители вкуса. Вообще, в принципе. Там и так всё вкусно))) котлета 100% говядина. А эти дурацкие слухи - для дурачков.и Бургер не портится только из-за того, что там контроль чистоты. А животы болят, потому что руки надо мыть перед едой
Гость
1 октября 2019, 18:57
А я смотрю вы курируете контроль качества у Макдоналдса,раз так хорошо знаете всю кухню
Гость
1 октября 2019, 21:31
Гость
1 октября 2019, 18:57
А я смотрю вы курируете контроль качества у Макдоналдса,раз так хорошо знаете всю кухню
а вы постоянный покупатель патриотичной шаурмы?
Гость
1 октября 2019, 21:45
Гость
1 октября 2019, 21:31
а вы постоянный покупатель патриотичной шаурмы?
Нет...вообще не ем уличную еду,сомневаюсь в чистоплотности изготовителей...
Гость
1 октября 2019, 13:38
С этого года питание в столовых ухудшилось. Ассортимент стал хуже. На завтрак считаю надо давать каши, а не капусту тушёную и рагу овощное. Котлеты совсем несъедобные, еда постоянно еле теплая или холодная.
Гость
1 октября 2019, 13:50
Современные дети совсем обнаглели,да и родители тоже.За 60-70 рублей хотят блюдо,как в ресторане.Нормальная еда,у нас было намного хуже.Главное,чтобы еда была не из консервов и всяких полуфабрикатов с консервантами.
Гость
1 октября 2019, 16:30
Обнаглели - это точно. Посадить их на месяц на хлеб и воду, вот тогда их вкусы мигом поменяются!
Гость
1 октября 2019, 21:42
я рождённый в СССР восемь лет питался в школе и три года в училище с этим как бы питанием не вижу ничего общего
Гость
2 октября 2019, 09:37
В смысле?тогда еда была лучше?
Гость
1 октября 2019, 16:35
"завербовали двух «шпионов»" - и сколько вы заплатили детям за этот шпионаж?
Гость
1 октября 2019, 19:46
Вот этот ЦДДП даёт детям гороховую кашу, тушеную( вареную) капусту, котлеты не понятно из чего( иногда даже гадаешь, чем пахнёт, да так и не поймёшь) . И это называется диетическое питание. Дети отставляют еду и не едят. Если в школе дети большие и могут принести с собой что-то поесть, то малыши в детском саду « догоняют» хлебом с напитками. Почему-то проверяют только школы, детские сады забывают. А если идёт проверка, то повара об этом знают и всегда к проверке все в норме: и количество и качество.
Гость
2 октября 2019, 20:25
Зажрались!
Гость
1 октября 2019, 10:10
Правильно говорит завуч испортили свои вкусовые рецепторы всякими макдаками,по сравнению чем кормили нас в прошлом веке в школе ,вполне сьедобно на мой взгляд.
Гость
1 октября 2019, 10:54
только "макдаками" испортили? а вашей патриотичной шаурмой не испортили?
Гость
1 октября 2019, 14:07
Гость
1 октября 2019, 10:54
только "макдаками" испортили? а вашей патриотичной шаурмой не испортили?
Иди на свой майдан и там прыгай...
Гость
1 октября 2019, 17:10
Гость
1 октября 2019, 14:07
Иди на свой майдан и там прыгай...
иди с лопаты ешь. и бояркой запей.
Гость
3 октября 2019, 22:33
Она даже на фотках выглядит невкусно. А положительные комменты это видимо свои писали. Или люди, которые привыкли полуфабрикатами питаться и всякой ерундой. Какая она свежеприготовленная может быть, если её привозят.
Гость
2 октября 2019, 01:28
у меня ребенок в кои то веки начал питаться в школьной столовой в этом году. Раньше не могли заставить. Очевидно что журналюшки просто нагнетают ради хайпа
Гость
2 октября 2019, 09:38
Это факт
Гость
1 октября 2019, 12:20
Если оценивать представленную на фотог.-х школьную еду по фото.-м,то я бы съела только борщ.
Гость
1 октября 2019, 17:48
За 2 недели «шпионажа» получилось и не так уж всё плохо)) И запеканка нормальная, и каша симпатичная, в борще видна гуща, пюре нормальное. В прошлом году все было гораздо грустнее. Салаты в общих тарелках, но ребёнок говорит, что так было всегда. Может со временем это исправят.
Гость
1 октября 2019, 18:32
Растительное масло способствует отложению холестерина на стенках сосудов? А сливочное? Что-то совсем меня запутали
Гость
1 октября 2019, 19:18
По фото еда выглядит вполне аппетитно. Думаю, что и на вкус вполне нормально. Ну нельзя сравнивать домашнюю еду и еду в столовой, как это делают в статье, дома всегда вкуснее. А дети вообще предпочитают нездоровую пищу, поэтому конечно большинство представленных блюд им не угодили!
Гость
1 октября 2019, 21:52
Родителям надо готовить! Пришел со школы домой и разогрел в микроволновке . У меня дочь так и делает в 12 лет.
Гость
1 октября 2019, 22:33
У каждого свои вкусы на еду!!! Сколько людей столько мнений. Своей бестолковой писаниной всех поваров разгоняете. Скоро и готовить нашим детям некому будет. Тогда вообще можно будет забыть о питании в школах.
Гость
1 октября 2019, 17:12
А мы в школу ходили учиться, а не брюхо набивать. Был буфетик, можно было сбегать, но не все пользовались, просто не было необходимости дополнительно кушать между завтраком и обедом. Потом удивляемся откуда тучные дети.