Семья Известные люди Башкирии показали, как выглядят их мамы

Известные люди Башкирии показали, как выглядят их мамы

UFA1.RU собрал посты с поздравлениями в честь Дня матери

Главный инспектор ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов с мамой

Сегодня, 29 ноября, в России празднуется День матери. Известные люди Башкирии не остались в стороне от этого события и обратились к своим мамам с поздравлениями. UFA1.RU собрал посты чиновников и известных людей, которые они опубликовали в своих соцсетях в честь праздника.

Первым, кто поздравил всех мам республики, был Радий Хабиров. И сделал глава это весьма необычным способом еще накануне, 28 ноября. Он поставил на аватарку в социальных сетях свою фотографию с подписью: «А кепку я надел, потому что просили наши мамы».

Радий Хабиров разместил лишь свою фотографию с подписью «А кепку я надел, потому что просили наши мамы»

Также к поздравлениям присоединился бывший мэр Уфы Ирек Ялалов.

— Поздравляю с Днем матери! Все лучшие слова в мире для вас, дорогие мамы! — подписал Ялалов свою фотографию в соцсети.

На фотографии, которую опубликовал Ирек Ялалов, он без мамы - в сентябре Насимы Шаиховны не стало

Тем временем премьер-министр Башкирии Андрей Назаров написал: «Самое святое, что есть в нашей жизни, — это Мама» и показал совместные детские фотографии с родителями.

Андрей Назаров с матерью и отцом

— Ваша любовь безусловна, неподвластна времени и ситуациям, — написал он. — Вы, словно ангелы-хранители, ведете своих чад по жизни, оберегаете и помогаете им вне зависимости от того, живы вы или нет. И мы, ваши дети, это всегда чувствуем.

Чиновник добавил, что он от всего сердца хочет поблагодарить и сказать спасибо всем мамам, пожелать счастья, любви и здоровья.

— А мы в республике и дальше будем уделять первостепенное внимание поддержке и защите материнства, сохранению здоровья женщин и помощи семьям! — сказал Назаров.

В стороне от поздравлений ко Дню матери не остался и депутат Курултая Башкирии Рустем Ахмадинуров.

Рустем Ахмадинуров с мамой

— С Днем матери всех мам! Счастлив, что моя мама всегда со мной рядом, — коротко высказался чиновник на своей странице в «Фейсбуке».

Присоединился к поздравлениям и показал свою маму со словами «Мама, я очень тебя люблю!» и блогер Раис Габитов.

Маленький Раис с мамой

А вот генеральный директор Башкирской содовой компании Эдуард Давыдов написал развернутый пост, в котором рассказал, что его мама посвятила свою жизнь детям, «как и все матери того поколения».

Мама Эдуарда Давыдова в молодости

— Мы всегда были окружены ее заботой и вниманием. Когда старший брат пошел в школу, мама ушла с работы, — поделился Давыдов. — Это было непросто для семейного бюджета, хотя зарплата медсестры была небольшой. Мама всё время проводила с нами: помогала с уроками, водила в секции. Перед каждыми соревнованиями пекла пирожки для всей нашей команды Кабардино-Балкарии по дзюдо. Мы жевали пирожки в автобусе и, конечно, не задумывались, что готовила их мама всю ночь.


Также Эдуард отметил, что, когда он заболел коронавирусом, мама каждый день звонила и хотела приехать, поддержать, несмотря на то что для нее вирус мог быть «намного критичнее».

— Дорогие мамы! Ваши слова — самые верные. Ваши руки — самые заботливые. Ваша любовь — самая чистая. Искренне желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, добра и благополучия! — подытожил Давыдов.


Трогательно свою маму поздравил участник шоу «Голос» из Уфы Руслан Воротников. Он поблагодарил ее за всё, что она сделала для него.

Маленький Руслан Воротников со своей мамой

— Ты всегда поддерживала и говорила правильные, мудрые слова. А огромное количество профессиональных советов, которыми ты щедро делилась, просто невозможно переоценить! Я тебя люблю... — написал Руслан.

Руслан Воротников о маме на шоу «Голос»

Глава Иглинского района Башкирии Николай Самойленко признался: он счастлив, что его мама рядом с ним.

Николай Самойленко с матерью

— Желаю всем мамам крепкого здоровья, любви, долгих лет и счастливых дней со своими детьми! — поздравил чиновник.

Главный инспектор ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов выложил в «Фейсбуке» фотографию со своей мамой.

Гильмутдинов призвал беречь своих мам

— Именно мамы прививают нам с самого рождения семейные ценности, именно они ведут нас по жизни, закладывая в нас азы воспитания, человеческих отношений и, конечно же, безопасности... Берегите своих мам, не забывайте про них и будьте благодарны за всё то, что они для нас делают! — поделился мыслями со своими друзьями инспектор.

Российская актриса Рушанна Бабич, которая снялась в кинокартине «Первая Республика», присоединилась к поздравлениям и написала пост на странице в социальной сети о своей маме Тансулпан Бабич.

Рушанна Бабич с мамой

— Мама! Ты мой Друг, мой Советчик, мой Учитель, моё Вдохновение, мой Свет и Утешение, моя Защита от невзгод... Спасибо тебе, родная! — поделилась Рушанна. — Рай под ногами матерей! С праздником, мамочки!

Уполномоченный по правам ребенка Милана Скоробогатова в социальной сети пожелала мамам беречь себя и быть «всегда счастливыми».

Милана Скоробогатова с мамой и бабушкой

— На этом фото 3 мамы, 2 бабушки и 1 прабабушка, — прокомментировала она. — И на троих у нас 6 детей, 4 внуков и 2 правнука.

На прошлой неделе, 23 ноября, мы написали материал, в котором современная мама рассказала о необходимых подарках к празднику.

Есть интересные новости? Присылайте к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем