Развлечения Самец, мамин пикапер и неведомая дичь: как встретить любовь в уфимском Tinder’е

Самец, мамин пикапер и неведомая дичь: как встретить любовь в уфимском Tinder’е

Журналист UFA1.RU выяснял, кто обитает на сайте знакомств

Приложение для знакомств создали, когда я еще в университете училась — в далеком 2012 году

Когда большую часть времени проводишь на работе, найти время для знакомств, а уж тем более для поиска второй половинки очень сложно. Подружка посоветовала заглянуть в Tinder — приложение для знакомств, куда ищущие спутника жизни выкладывают свои фотографии, пишут о себе пару фраз и ждут, когда на них посыпятся лайки. Только система в программе необычная: написать кому-то без лайка невозможно, а если пролистнешь фото, обратно на тот же профиль вернуться уже нельзя. Искать я никого не хотела и аккаунт завела скорее из любопытства. Рассказываю, что из этого получилось.

Стартуем


Создаем профиль, пишем о себе и ждем лайков

Я создала профиль, выложила фото и закинула пару фраз о себе. Чтобы ко мне не клеились нежелательные мужчины, написала четко: «Если ты безграмотный, то нам не по пути». Может быть, поэтому со мной никто не связывался первые пару часов. Добавила в профиль про любовь к кофе, кальянам, ужастикам и машинам. И тут понеслось. Спустя некоторое время мои глаза не хотели читать сообщения, потому что сердце не выдерживало «маминых» пикаперов.

Зато он знает, чего хочет

Как девочка я сначала исследовала профили мужского пола, а как журналист больше читала описание к фотографиям. В глаза сразу же бросались фразы: «богат», «с детьми не писать», «исполню любое твое желание», «обеспечивать не буду». Эти парни явно знают, чего хотят. Идем дальше. Начала лайкать, тут же появились всплывающие окна с предложением купить расширенные возможности — может, это поможет найти любовь? Ограничилась стандартными функциями. Посыпались уведомления о новых сообщениях, а там уже «приветики» пошли.

Фотографии из салона автомобиля, по мнению мужчин, придают особого шарма

— Привет, зачем ты здесь, а где лицо? Ты слишком многого требуешь, — написал мне 30-летний Раиль.

Так и хотелось ответить вопросом на вопрос: «А почему ты фотографируешься не в своем авто»? Но, чуть не плача от трех ошибок в одном предложении, удаляю диалог без ответа.

Итак, если вы хотите найти более или менее нормального собеседника и даже сходить на свидание, причем без снимков интимных мест с первых секунд разговора, то этот путеводитель для вас. Я собрала некоторые категории парней и девушек — знайте, с кем придется иметь дело.

«Мамин» пикапер


У них все по классике: ты любишь их, а они любят себя

Эта категория парней самая опасная. Любящие себя и требующие любви к себе. Парни выросли, мама от юбки отпустила, приходится выкручиваться и искать новую, только в разы младше. В большинстве своем они милые, общительные и притягательные. Я даже вышла однажды за похожего замуж. Но все закончилось тем, что мамка из меня получилась не очень. Фотографии по классике: милая мордашка, может, даже в солнечных очках, может, и за 30, нежная натура рвется с экрана телефона, шуточки в описании профиля. Из смешного только «подкаты».

Неведомая дичь


Любитель пельменей кокетливо прятал лицо за пачкой полуфабриката

Здесь профили на любой вкус, даже на самый странный. Встречаются и черепа, татуированные, с пельмешками, аниме и прочая дичь. Выглядит это по большей части неприятно. Но парню с пельмешками все же написала. В ответ получила непристойность, продолжать не стала, убежала из диалога, сверкая кроссовками.

Парень явно не прочь покрасоваться своей татухой

Классический самец


Кажется, юноша в ушанке очень уверен в себе

Обнаженное накачанное тело с тугими, как канаты, венами и переадресацией сразу писать в WhatsApp. К чему церемониться, господа. Или госпожа. Некоторые заливаются соловьями о своем богатстве, молодости и красоте. От слова красота там только буква «К». Куда без роста и веса. Иногда указываются размеры отдельных частей тела.

К чему церемониться, сразу писать в WhatsApp

— Если что не устраивает, сразу до свидания, — пишут такие.

Прикованные к постели


Будоражат ли вашу фантазию парни под ватным одеялом? Мою точно нет

Вечно уставшие, вечно лежачие. Словно дело было вечером, делать было нечего. Грустные, недовольные мордашки под одеялом, без одеяла, а еще если и женатый. Таких лайкать даже не стоит, будет разговор в стиле:

— Как дела? Что делаешь? Ясно.

Выпивохи


Эти вечно пьют. Мужчина со стаканом — сразу провал. Привет, постоянные гулянки. Будьте готовы к внезапным предложениям:

— Пошли, выпьем! Я тут на вечеринке, приезжай.

Невольно закатываю глаза и думаю: есть ли тут настоящие мужчины?

Адекват


Иван подписал свое фото глубокомысленной фразой Николая Островского

Такие встречаются очень редко. Чтобы парень оказался не пошлым, не извращенцем, не женатым.

— Прожить жизнь нужно так, чтобы в старости не было стыдно за бесцельно прожитые годы, — невольно удивилась: ого, этот парень на раз цитирует «Как закалялась сталь» Островского!

Адекватные разговоры, плавно переходящие в обсуждения фильмов, книг и политики. Можно и на свидание сходить. Кстати, что я и сделала. Ожидать многого не стоит, но мы идем на второе.

Мажор


«Выложу все, что у меня есть, в профиль», — думают они

«Выложу все, что у меня есть, в профиль», — видимо, думают эти ребята. И вываливают на посетителей свои мотоциклы, «гелики», часики, рестораны и путешествия. Может, это все ему не принадлежит, он просто присел за руль друга, а часы — с китайской торговой площадки, но девочки «ведутся». Вуаля, вот вам и мажор.

«Паровозы»


Вроде бы Кот, а похож на пароход

Кальян — словно источник кислорода. Вас тоже раздражает то, как это выглядит со стороны? Лицо перекашивает, рот проделывает невероятные движения, пока парень пытается вдохнуть все содержимое этого мира. У девушек это выходит хотя бы сексуальнее. У меня есть такой знакомый, и не один, они всегда сутками сидят в кальянных, не представляют своей жизни без этого увлечения. И не важно, если они в этот момент продают многомиллионные акции. У таких кальян дома, на работе, в ресторанах.

Папа, это ты?

Сразу и не догадаешься, кого ищет мужчина: себе даму сердца или няню малышу? 

Самое удивительное — это мужчины в возрасте, мужчины с детьми, с женами. И все это на фотографии в профиле. Здесь же сайт знакомств, а не родительский чат. Встречала мужчину далеко за 50, хотела написать:

— Папа, это ты?

Сдержалась. Прохожу мимо.

А ну-ка, девочки!


Девочки стараются от души — максимум козырей разыгрывают на первом же ходу

Переключила я профиль и стала разглядывать женские анкеты. Тут не густо: девчата пишут о своем скверном характере, непонятные фотографии, непонятные подписи. Так и хочется спросить:

— Ты здесь для чего?

Впрочем, у многих сразу все предельно ясно: пишут о желании найти друга, парня, подругу или спутницу жизни. Пролистала с десяток профилей, из них 90% откровенных фотографий, неудивительно, что данный сайт считают «дырой».

Стерва


Вот и Евгения вывалила на подписчика всю правду. А где же интрига?

Такие пишут о своем характере. Сразу, с ходу:

— Я вредная, требовательная.

Будь я мужчиной, сразу бы прошла мимо. Зачем отпугивать сразу?

Простушка


А бывают и девочки-девочки

Фотография так и кричит: я сижу здесь «просто так», делать нечего, добавляйся в инстаграм. Не ищу отношений, мне ничего не надо, но зато у меня здесь сто фотографий с разных ракурсов.

Либо простушка в прямом смысле слова, такая девочка-девочка.

Милаха

Zara, ты уверена, что тебе нужно висеть на этом ресурсе?

Посмотреть на фото и умилиться. Остались еще нормальные девушки. Неужто у нее все прикрыто? И даже описание милое:

— Нежная, люблю жизнь. Обожаю танцы, театр, настольные игры, горные лыжи и вкусно поесть, — рассказала о себе Zara.

Интересно, найдет ли она здесь себе кого-то под стать?

Вместо заключения

Наверное, это хорошо, что есть такая платформа для знакомств. В обычной жизни мало кто может запросто подойти и познакомиться, сделать комплимент или обменяться номерами. Замечали ли вы, что очень много объявлений в соцсетях с просьбой откликнуться парня в зеленой шапке или девушку с рыжими волосами? Потому что «не решился подойти». Теперь это можно делать в специальных приложениях. Вам не смогут написать, пока не будет взаимного лайка. И не стоит забывать, что нет идеальных людей с идеальным характером, есть люди, которые идеальны для нас.

Знакомиться — это искусство. Чтобы делать это виртуозно, нужно учиться. И в первую очередь на ошибках. Профессиональный сват рассказал, какие шаги девушек на первом свидании — опрометчивые. К слову, мужчины тоже ошибаются. Хотите знать как? Читайте наш материал.

Если вы хотите рассказать о самых необычных знакомствах, присылайте ссылки нам свои Instagram-аккаунты на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем