Развлечения обзор «Доступная Чукотка», веломарафон и живая гитара: восемь идей, как провести уик-энд в Уфе

«Доступная Чукотка», веломарафон и живая гитара: восемь идей, как провести уик-энд в Уфе

Рассказываем, где в башкирской столице будет весело и интересно

Все гулять — погода к выходным обещает наладиться

События минувшей недели заставили содрогнуться не только республику, но и всю страну. Скандальная история проверки Роспотребнадзора и ее ужасающие последствия будут главной темой для обсуждения еще не один день. Пока в таинственной трагедии разбираются специалисты, от кухонных рассуждений и активных комментариев в соцсетях пора обратиться к родным и близким, чтобы получить удовольствие от каждого мгновения, проведенного с любимыми людьми. Подборка UFA1.RU подскажет, как прожить выходные с пользой для души и тела.

Суббота, 25 мая


«Золотая тюбетейка — 2019»

Призовой фонд составит 50 000 рублей

Название весьма оригинальное с учетом, что это не конкурс национальных кутюрье и даже не состязания среди мастеров-ювелиров. В ближайшую субботу в Уфе пройдет открытый чемпионат республики по большому теннису «Золотая тюбетейка». Соревноваться будут мужчины-любители в парном разряде. Призовой фонд составит 50 000 рублей, за него-то и поборются участники.

Состоится чемпионат в «Теннисном клубе #1». Дополнительную информацию о проведении турнира можно узнать по номеру телефона: 8 927 415–08–88.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Домашние животные на большом экране

Если вы так и не решились завести любимому чаду питомца, смело отправляйтесь в кинотеатр — наверняка порадуете малыша. Ведь в столице республики стартует прокат второй части полюбившегося детям мультфильма «Тайная жизнь домашних животных». Тут и питомцы, и сказочный сюжет, и много шуток для маленьких и взрослых. Посмотреть можно будет, например, в «Ультре».

Начало сеансов с 10:30.

Стоимость билетов от 140 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Семейно-детский забег

Участие в соревновании смогут принять ребята в возрасте от 2 до 14 лет

Не каждый уфимец осилил на прошлой неделе полумарафон. Теперь у самых маленьких спортсменов и их родителей есть возможность реабилитироваться. 25 мая в Уфе на территории спортивного магазина «Декатлон» (ул. Рубежная, 176, рядом с СТЦ «Мега») состоится пятый семейно-детский забег с полосой препятствий и заданий. Участие в соревновании смогут принять ребята в возрасте от 2 до 14 лет. Медаль каждому бегуну обеспечена. Не забудьте зарегистрироваться.

Начало забега в 14:00.

Стоимость участия от 450 рублей.

Возрастное ограничение 0+

МузЗавод

Марат Саитов — фронтмен группы «Атмосфера»

В столице республики состоится второй вечер в рамках нового музыкального проекта. Только акустика, свободная и дружелюбная обстановка, безграничное творчество и ароматный чай. В ближайшую субботу мероприятие будет посвящено гитаре. Талантливые исполнители из разных сфер деятельности покажут мастерство игры в городском пространстве «Арт-Квадрат» на Мустая Карима, 6.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 12+

Концерт кавер-группы Light Again

Группа Light again 

Провести вечер в теплой компании и под приятную музыку можно будет в ресторане Morris Pub. Здесь выступит полюбившаяся уфимской публике кавер-группа Light Again. Эмоции, заряд энергии и качественный живой звук — вот рецепт успеха от музыкантов.

Начнется выступление в 23:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 18+

Воскресенье, 26 мая


«День 1000 велосипедистов»

На финише участников ждут концерт и спортивные мастер-классы

Традиционный в башкирской столице веломарафон приглашает любителей активного образа жизни. Маршрут начнется от остановки «Горсовет», а финиширует на площади «Ватан», где участников будет ожидать богатая праздничная программа. Из нововведений фестиваля: теперь необходима регистрация, ее нужно пройти до 24 мая включительно. Также нужно заранее получить стартовый номер. Концерт и спортивные мастер-классы для взрослых, мини-соревнования и для детей, вкусный стритфуд и даже ярмарка! Все это ждет участников и гостей фестиваля.

Общий сбор с 8:30, старт в 10:30.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

«Доступная Чукотка»

Автор проекта Сергей Сайман и его товарищи были в пути 50 дней 

Фотовыставка с интригующим названием стартовала в Уфе в «Территории 3000». Организовали ее участники 30-дневной экспедиции, которая прошла по зимникам от Якутска до крайней северной континентальной точки — Чукотки. Команде из трех человек удалось это сделать на обычном внедорожнике.

— Нам открылась совсем другая Россия: безлюдные просторы, покрытые льдом моря, полупустые города и люди, которые бескорыстно помогали путешественникам и делились друг с другом всем, что у них было, — рассказывают организаторы.

Общий пробег составил 8200 км, за время путешествия было сожжено 1230 литров топлива.

Откроется выставочный зал в 09:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Первый фестиваль современной башкирской музыки

Ценители родного языка и местной колоритной культуры смогут посетить уникальный фестиваль. «Мин башҡортса һөйләшәм» («Я говорю на башкирском»), так называется мероприятие, которое состоится на площади перед Гостиным двором. Музыкальные коллективы, талантливые исполнители и искромётный ведущий обеспечат публике хорошее настроение.

Начало фестиваля в 17:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Расскажите, как вы проводите выходные, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем