Развлечения Отмечаем День Победы «А салют будет?» Отвечаем на самый популярный вопрос уфимцев в День Победы

«А салют будет?» Отвечаем на самый популярный вопрос уфимцев в День Победы

Власти города планируют перекрыть проспект Октября

Уже известно, в каком районе города в небе раскроются гигантские хризантемы 

В Уфе празднование 74-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне завершится традиционным салютом. Зрителям, которые в праздничный день не устанут от большого количества событий, городские власти подготовили подарок — фейерверк. Салют запустят в воздух ровно в 22:00 по местному времени. Запуск состоится, как и в прошлые годы, на площади имени Ленина.

Также в этот день ожидается парад Победы, шествие «Бессмертного полка» и праздничный концерт. Утром и днем 9 мая проспект Октября будет перекрыт для проезда автотранспорта. Кроме того, жителей домов, расположенных вдоль главной магистрали города, просят очистить дороги от машин, чтобы боевая техника и военнослужащие могли выйти на парад.

— 9 мая на площади перед драмтеатром будут работать две полевые кухни. Для удобства населения предусмотрены ограждения, биотуалеты, контейнеры для мусора, уборка территории. Будут задействованы более двух тысяч человек личного состава полиции, а также центра общественной безопасности и частных охранных предприятий, — рассказал на утренней оперативке начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы Рустем Хамитов.

Не исключено, что в праздничный день уфимцы захотят и самостоятельно запустить фейерверк. На каких площадках это разрешено официально, рассказали в МЧС по РБ.

Светлана Чернова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем