перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В «Иронии судьбы» все герои носят меховые шапки, раскрывающие характер

3 января 2026, 14:00
Гость
Гость
3 января, 18:06
Я сама сшила шапку, наподобие, как у Брыльской - НО!!! - из старого песцового воротника от маминого старого пальто. Ей на новое пальто он не годился, вытерт был на шее и на концах, и порыжел с годами - мне - в самый раз!
Гость
3 января, 14:44
Да бросьте выдумывать- у меня была женская шапка из норки имитация( такие для женщин делали), около 300 руб, хорошая. А работала я фельдшером. Уметь надо свои финансы направлять в успешные романсы и мужа выбирать достойного во всех отношениях!
Гость
3 января, 18:22
В каком году? Не нужно сочинять. Фильм вышел к НГ с 1975 на 1976 - купить шапку за 300 - не смешите! Даже мужская пыжиковая, в каких всё политбюро шкандыбало столько не стоила! Норковые, в том числе мужские, тоже куда меньше трехсот стоили в те времена и купить их можно было только на "толчке". 300(примерно - немного дороже) стоил очень хороший холодильник - двухкамерный. И купить его, да хоть кем работая, кроме северян - можно было только на 3-4 зарплаты, если не есть, не пить, не одеваться - а уж тем более - фельдшерам. Зарплата фельдшеров была куда ниже В 1975-1976 годах средняя зарплата фельдшера в СССР находилась в диапазоне примерно 100-130 рублей в месяц, хотя общие средние зарплаты по стране были около 145-150 рублей, а фельдшер, как специалист со средним специальным образованием, мог рассчитывать на сумму выше низкоквалифицированных рабочих, но ниже инженеров и врачей-специалистов, получавших 100-130+ рублей, при этом точные цифры зависели от региона, стажа и квалификации.
Гость
4 января, 01:00
Гость
3 января, 18:22
В каком году? Не нужно сочинять. Фильм вышел к НГ с 1975 на 1976 - купить шапку за 300 - не смешите! Даже мужская пыжиковая, в каких всё политбюро шкандыбало столько не стоила! Норковые, в том числе мужские, тоже куда меньше трехсот стоили в те времена и купить их можно было только на "толчке". 300(примерно - немного дороже) стоил очень хороший холодильник - двухкамерный. И купить его, да хоть кем работая, кроме северян - можно было только на 3-4 зарплаты, если не есть, не пить, не одеваться - а уж тем более - фельдшерам. Зарплата фельдшеров была куда ниже В 1975-1976 годах средняя зарплата фельдшера в СССР находилась в диапазоне примерно 100-130 рублей в месяц, хотя общие средние зарплаты по стране были около 145-150 рублей, а фельдшер, как специалист со средним специальным образованием, мог рассчитывать на сумму выше низкоквалифицированных рабочих, но ниже инженеров и врачей-специалистов, получавших 100-130+ рублей, при этом точные цифры зависели от региона, стажа и квалификации.
Гостья про 1984 год),
Гость
3 января, 14:01
Забавно, но я всегда думал, что это просто комедия, а тут — скрытые нюансы.
Гость
3 января, 17:30
Как ты можешь думать , ты же - бот ?
Гость
3 января, 14:00
Надо же, не замечал, как много в фильме мелочей!
Гость
3 января, 14:00
Интересно, какие нюансы можно разглядеть, если пересмотреть фильм в десятый раз?
Гость