
C 31 декабря в Башкирии введут особый противопожарный режим
МЧС Башкирии разрешило запускать фейерверки в Новый год в Уфе. Напомним, с 31 декабря в республике вводится особый противопожарный режим, но для использования пиротехники в столице выделили несколько специальных зон.
Так, в Ленинском районе Уфы запуск салютов разрешен по улице Асхата Мирзагитова в ЖК «8 Марта» и возле стадиона «Водник». В Кировском районе — на пляже «Солнечный», набережной реки Белой ниже Конгресс-холла, на площадке напротив дома № 16 на улице Айской.
В Калининском районе использовать пиротехнику можно на открытой площадке по улице Александра Спивака, в сквере «Аленький цветочек» и на площади ДК «Машинстроитель». В Орджоникидзевском районе — на парковке у спуска к спорткомплексу «Биатлон», а также на открытых площадках по улице Шота Руставели между Ладыгина и Российской.
В Демском районе тоже будут три площадки: в парке культуры и отдыха «Демский», напротив дома № 2 по улице Евгения Столярова и возле озера Карьерного. А вот в Советском районе специальных площадок нет. Подробнее о запуске фейерверков и законах о них читайте в инструкции на UFA1.RU.



