
СТС анонсировала новый выпуск спортивно-развлекательного шоу «Суперниндзя» (16+), в котором на этот раз примут участие шесть представителей Башкирии. Всего участников 175 из 20 стран, они поборются за звание сильнейшего и приз — пять миллионов рублей.
Башкирию на шоу представят Артур Хатыпов, Артем Хабибуллин, Азат Бакиров и Финат Шаехов, а также два участника прошлого сезона — Павел Корнейчук и Владимир Старцев.

Артем Хабибуллин

Павел Корнейчук
«К этому сезону подошел осознаннее и увереннее, — цитирует Павла Корнейчука пресс-служба телеканала. — Перед выходом на трассу обычно делаю практику: отключаюсь от всего, слушаю Шопена, контролирую дыхание, адреналин и верю в свои силы. Спокойствие и отсутствие спешки помогают пройти испытания».
Владимир Старцев также рассказал, что тренировался каждый день. В то же время он признает, что предстоят очень сложные испытания.

Владимир Старцев
«Не боюсь иностранных участников и наших ребят, потому что подготовка в этом году серьезная: тренировался почти каждый день, как к Олимпиаде готовился. Но трасса такого уровня, что любой может ошибиться. Видно, что даже сильнейшие здесь волнуются», — сказал Владимир.

Азат Бакиров

Артур Хатыпов

Финат Шаехов
Главную трассу, как пояснили устроители шоу, собирали в Минеральных Водах. Среди участников — представители США, Канады, Китая, Южной Кореи, Франции, Германии, Испании, ОАЭ, Индии, Колумбии, Коста-Рики, Казахстана, Сербии, Армении, Азербайджана и других стран.
«В этот раз дополнительной мотивацией станут поощрительные: за полное прохождение отборочной трассы — 50 тысяч, за выход в финал — 100 тысяч», — сообщили организаторы.
В эфир шоу выйдет 2 ноября.


