Развлечения Это новая Аигел? Кто такая Гульназ Шакирова, которая взорвала соцсети песней на татарском языке

Это новая Аигел? Кто такая Гульназ Шакирова, которая взорвала соцсети песней на татарском языке

Рассказываем, что о ней известно

Кто такая Гульназ Шакирова?

В интернете стремительно набирает популярность песня «Тыпырдатып» казанской исполнительницы Гульназ Шакировой (Дышать). В этом материале UFA1.RU расскажет, кто же она такая, Гульназ.

Гульназ Шакирова родилась и выросла в Казани. В родном городе поступила в Казанский государственный институт культуры на театральный факультет.

Как можно понять по соцсетям Гульназ, уже в подростковом возрасте она активно занималась танцами. Это нашло отражение в ее современном творчестве: для клипов Дышать характерны энергичные танцевальные номера. Девушка и сейчас не бросает свое хобби: в соцсетях она частенько демонстрирует танцевальные навыки.

Под псевдонимом Дышать Гульназ стала записывать песни 6 лет назад. Первым релизом исполнительницы стал мини-альбом «Просто», выпущенный 28 мая 2018 года.

Песни Гульназ отличает высокий ритм, под который хочется танцевать

Всю свою музыку Гульназ пишет не одна: исполнитель с псевдонимом Майкрайз отвечает за написание аранжировок, Камиль Хакимов записывает и сводит музыку, сама Гульназ пишет все песни и поет.


Творчество Дышать от многих других исполнителей, поющих песни на татарском языке, отличает высокий уровень подготовки и съемки клипов.

Как видите, Гульназ любит экспериментировать с образами

В 2022 году Гульназ участвовала в фестивале «Таврида.Арт». Также она часто посещает мероприятия в Казани, которые полностью проводят на татарском языке. Еще Гульназ пробовалась на разные музыкальные и вокальные кастинги. В одном из них, «Залетай в тренды», она прошла во второй раунд.


Другая известная и любимая среди слушателей Гульназ песня — «Былбылым», посвященная татарскому чаепитию, — сделана в привычной для исполнительницы стилистике: быстрый ритм, динамичный монтаж клипа, необычные стихи.

Многие уже сравнивают Гульназ с другой исполнительницей, которая прославилась песнями на татарском языке, — Аигел. Она, в частности, исполнила саундтрек к самому популярному российскому сериалу 2023 года «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+).

А вам понравилась песня «Тыпырдатып»?

Айе
Юк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем