Развлечения Команда КВН из Башкирии пошутила про шоколад с лицом Хабирова. Их отстранили от игр

Команда КВН из Башкирии пошутила про шоколад с лицом Хабирова. Их отстранили от игр

По словам организаторов, это никак не связано с шуткой про главу республики

Башкирские комики пошутили о Хабирове

Команду «Барыбер» дисквалифицировали из Башкирской открытой лиги КВН за нарушение правил игры. Таково официальное пояснение руководства лиги, а зрители отмечают, что решение было принято сразу же после игры, в которой ребята пошутили про шоколад с изображением главы республики Радием Хабировым на этикетке.

Информация о дисквалификации команды появилась на следующий день после выступления на «Кубке Землячеств», прошедшего 10 марта в уфимском конгресс-холле «Торатау». На мероприятии ребята представляли Абзелиловской район. В одном из номеров они обыграли выпуск в республике шоколад «Атай», на котором изображен вместе с сыном Радий Хабиров.

Во время выступления участники команды пошутили, что шоколад производят в Армении, состоит он из «50% какао и 0% башкирского языка», а также о том, что у «Атая» есть версия со вкусом коньяка. Отметим, что выступление в лиге традиционно проходит полностью на башкирском.

Тот самый момент с выступления

Но руководство лиги отрицает связь этой конкретной шутки с решением о дисквалификации. По словам ее представителя, «Барыбер» исключили из-за регулярного нарушения правил. Как пояснил зампред лиги Ильгам Ишкинин, команда согласовала перед концертом один материал, а выступила с другим, что идет в разрез с правилами.

В команде решение пока никак не прокомментировали. UFA1.RU обратился к одному из ее участников, но тот не ответил на вопросы корреспондента.

А вообще шутка смешная?

Умора
Да не очень, но и ничего обидного в ней нет
Вообще не смешно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем