Развлечения «Была единственной башкирочкой в классе»: звезды из Башкирии показали школьные фотографии

«Была единственной башкирочкой в классе»: звезды из Башкирии показали школьные фотографии

Рассказываем, как они учились

Знаменитости решили поностальгировать о школьных годах

День знаний заставляет взрослых окунуться в воспоминания о школьных годах. Звезды из Башкирии тоже решили поностальгировать. Они поделились своими фотографиями и историями из детства.

Певец Элвин Грей поздравил поклонников с 1 Сентября. Также Радик Юльякшин показал, как он выглядел, когда был учеником.

Фото из школьного альбома

Ранее артист рассказывал, что учился в лицее № 48 в Черниковке. Кстати, до 11 лет он практически не говорил на русском языке, поэтому учиться было нелегко. Его детство было непростым — отец скончался из-за болезни, когда Радику было 12 лет, денег в семье не хватало. Юльякшин начал подрабатывать с юных лет.

Радик выступал с малых лет
Радик мечтал стать певцом еще в детстве

Еще один башкирский певец Загир Зайнетдинов, известный как Zainetdin, тоже поделился фото юных лет. Вырос артист в деревне, в многодетной семье — у него было 10 братьев и сестер. Зайнетдинов был на сцене с самого детства.

Юный Загир Зайнетдинов

Гимнастка и телеведущая из Башкирии Ляйсан Утяшева рассказала, как проходили ее школьные годы. Она пошла в первый класс в 1992 году. Училась в гимназии № 50 с углубленным изучением английского в Волгограде (ее семья переехала из Башкирии в этот город, когда Ляйсан было 4 года). Телеведущая отметила, что эта школа была одной из лучших в городе и учились там или очень талантливые ребята, или дети богатых родителей. Ляйсан гордилась тем, что попала в эту гимназию, ведь она была из простой семьи.

— Достатком моя семья не отличалась, а талантливой я себя не считала, но меня взяли, потому что учителям понравилось мое английское произношение. Им я, кстати, в жизни не занималась, — добавила она.

Маленькая Ляйсан

Гимнастка рассказала, что была единственной «башкирочкой» в классе и дружила с девочкой, у которой тоже было необычное имя — Гаянэ, она была армянкой. С другими девочками маленькая Ляйсан не особо общалась, зато часто резвилась с мальчишками.

— Травли не было. Если во дворе за мое имя мне иногда прилетало, то в школе все были очень дружелюбными. Да и подступиться ко мне было нельзя, потому что я сдружилась не только с Гаянэ, но и со всеми мальчишками Со своей футбольной командой я играла в казаки-разбойники и кормила их домашними мантами, которые готовила мама (знала, как угодить молодежи), — вспоминает Утяшева.

Девочка была сильна в математике, а вот русский язык давался тяжелее, потому что сначала Ляйсан разговаривала на башкирском.

— Язык-то для меня был не первый. Я с детства говорила и читала на башкирском. На первом диктанте я написала «аб-тека». Трактуйте, как хотите, — написала она.

Напомним, праздник 1 Сентября в Уфе прошел насыщенно. В одной из школ мужчина публично сделал предложение учительнице, а в другой заметили ученицу с рюкзаком курьера. Подробности читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем