Развлечения подробности Спал на скамейке и не мог купить еду: что известно о певце из Башкирии Zainetdin'e

Спал на скамейке и не мог купить еду: что известно о певце из Башкирии Zainetdin'e

История музыканта доказывает, что иногда, чтобы взлететь высоко, надо оттолкнуться ото дна

Загир Зайнетдинов

Загир Зайнетдинов — заслуженный артист Башкирии, популярный музыкант, мультиинструменталист. Но прежде чем добиться славы, ему приходилось голодать, спать на улице и пожертвовать стабильной работой. Подробности о жизни артиста читайте на UFA1.RU.

Загир Зайнетдинов появился на свет в деревне Сулейманово Мечетелинского района в 1994 году. Будущий артист родился в семье учителей. Семья была необычной — у Загира 10 братьев и сестер, а колыбельные для него играли на курае.

С детства певец слышал курай

Семья Зайнетдина знала, что он будет артистом. Его отец сам мечтал выступать на сцене, однако мечту смог воплотить только через сына. В детстве за концерты с Загиром расплачивались игрушками.

— Папа во время репетиций временами был строг, помню, он играл на гармошке, а я танцевал, и тут его громкий крик: «Наступай сильнее на ногу, пусть все видят, как ты танцуешь, выпучи глаза, где искры?! Ты должен пылать на сцене!», — вспоминал артист.

Судьба у Зайнетдина была предопределена с детства

Загир учился в музыкальной гимназии, осваивал тромбон. В соцсетях музыкант писал, что сидя на уроках он не понимал, зачем ему это нужно. После школы он поступил в академию искусств на режиссера, чтобы научиться делать шоу. Однако, чтобы сделать шаг, ему потребовалось много времени, ведь был еще выбор уехать в столицу.

— Ехать в Москву и связать свою жизнь с этим инструментом или пойти другим путем и стать шоуменом-мультиинструменталистом. Меня так ломало, ведь с тромбоном казалось больше перспектив. Там и работа была уже готовая, и зарплата стабильная.

Зайнетдин пожертвовал стабильностью ради мечты

Для создания шоу ему нужно было заработать денег, Загир мечтал стать миллионером. В студенчестве Зайнетдин увлекся сетевым маркетингом в надежде разбогатеть. Он летал на тренинги в Сочи, но спустя пару месяцев бизнес пошел ко дну.

— Засыпая на скамейке в сочинском парке, я думал о том, что я разбит навсегда, — вспоминал Загир.

Когда-то мужчина увлекался сетевым маркетингом

Пришлось из сочинского офиса продать даже стулья, чтобы наскрести на билет домой. Он вернулся в родную деревню с депрессией, в институте его перевели на заочку. Загир писал, что даже не мог зайти в родительский дом: ему было стыдно, внутри съедала пустота, было ощущение, что со взрослой жизнью он не справился. Позже Зайнетдин решил стать танцором в стерлитамакском театре, руководители которого со скепсисом восприняли это решение.

Фирменная прическа певца

— Парень без хореографического образования заявляет им в лицо, что станет лучшим солистом за 3 месяца, — писал певец.

Загира взяли на испытательный срок, жить ему пришлось в общежитии. По 10 часов в день Зайнетдин изучал азы хореографии с детьми. Денег у него тогда не было. Доходило до того, что после занятий он ходил по рынкам и делал вид, что дегустирует еду перед покупкой. Это был его ужин.

Упорный труд, как известно, всё перетрет. Зайнетдин быстро выучил всю программу и стал одним из лучших танцоров в театре. Однажды ему повезло: он встретил продюсера Рустама Гиззатуллина.

Зайнетдину пришлось доказывать, на что он способен

— Мы искали направление, подбирали современное звучание. У нас был один принцип — нужно целиться как можно выше, сразу двигаться за рубеж, делать этно-шоу, без всяких «а вдруг не получится», — писал Загир.

Уже через неделю Зайнетдин уехал выступать на Алтай, имея в репертуаре всего три песни. Ему было всего 22 года. Перед выступлением певца ужасно трясло, однако зрители тепло приняли Загира. Он рассказывал, что окружающие чуть ли не в открытую смеялись над его амбициями. Но уже через полгода он смог собрать весь концертный зал, а злопыхатели не могли попасть на выступление из-за нехватки билетов.

Зайнетдин делает шоу из концертов

— Давным-давно, когда мое выступление стоило 10 тысяч, я умудрялся нанимать двух танцоров, диджея, их отправлял ночевать в гостиницу, а сам спал в машине, чтобы хватило денег прожить еще неделю. Сейчас такое мне предложи — «Ага, пока», — вспоминал мужчина.

В 2021 году Зайнетдин стал заслуженным артистом Башкирии.

Зайнетдин с главой Башкирии

А в прошлом году музыкант сыграл свадьбу. Со своей женой Региной он познакомился в 2020 году во время сплава. Девушка занимается таро и астрологией.

— Я сделал ей предложение, и это решение стало одним из лучших в моей жизни, — делился певец.

Регина делает астрологические прогнозы за деньги
Зайнетдин и Регина

Зайнетдин писал, что посылает запросы во Вселенную и каждый год прописывает желания. Певец говорит, что всё исполняется.

— Я не фанатичен в вопросах религии, в вопросах спорта и точно не собираюсь никого учить жить.

Похоже, что его способ сбычи мечт работает

Несмотря на дорогостоящие концерты и плотный график, Зайнетдин иногда дает бесплатные концерты в школах. Помимо музыки, Загир планирует запустить реалити-шоу, в котором он за полгода сделает звезду из обычного человека.

Ранее мы рассказывали об уфимце Тагире Гиндуллине, который справился с безденежьем и травмами, а после покорил жюри шоу «Танцы» на ТНТ.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем