UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения эксперимент

Главе Башкирии исполняется 59 лет! Представляем, как он празднует день рождения

Первыми его, конечно, поздравят жена и дети, потом коллеги принесут торт, а дальше начнутся танцы — смотрим

Обычно празднования дня рождения Хабирова проходят в узком кругу, но мы знаем, как «подсмотреть»

Сегодня, 20 марта, самый известный уроженец села Сайраново и нынешний глава Башкирии Радий Хабиров празднует свое 59-летие. Редакция портала UFA1.RU решила представить с помощью нейросети MidJourney, как мог бы выглядеть праздничный день руководителя республики, а также что можно подарить на его именины.

Для визуализации мы использовали одну из самых популярных нейросетей MidJourney из-за одного ее неоспоримого преимущества. На основе готовых фотографий тех или иных персон искусственный интеллект может отрисовать любую заданную сцену. Для этого нужно лишь сформировать соответствующий запрос. С помощью них нам удалось воссоздать целый праздничный день Хабирова, а также некоторые ситуации, которые могли бы с ним приключиться.

Предположим, что день главы республики начнется не только с решения отложенных на следующую неделю рабочих вопросов, но и с традиционной распаковки подарков, которые бережно ночью ему в кабинет принесли родственники и близкие Радия Фаритовича. По версии нейросети, кстати, на стене позади стола, где обычно Хабиров рассматривает деловые бумаги, находится портрет неизвестного, но очень похожего на именинника человека, одетого в царские одеяния.

Подарки, тортик — что еще надо для отличного начала дня?

Одной из первых Радия Фаритовича поздравит его супруга — Каринэ Хабирова. По мнению нейросети, теплые слова она расскажет в шутливом колпаке с числом 59 — именно столько исполнилось имениннику.

Радий Хабиров вместе с первой леди республики

Дальше, конечно же, главу республики один за другим начнут поздравлять его коллеги и политические партнеры, например из Ирана, куда накануне Хабиров летал вместе с целой делегацией. Они вручат ему подарок, который руководитель Башкирии с бережной улыбкой примет в свои руки.

Судя по всему, нейросеть пыталась сгенерировать лицо замминистра промышленности Ирана Мохаммад Мусави, но вышло лишь наполовину похоже

Ну и куда же без праздничного стола в администрации, который с самого утра накрывали его подчиненные.

Вышло скромненько: тортик, кофе и пара пирожных

После короткого перекуса, по мнению нейросети, Радий Хабиров отправится на встречу с другими коллегами в национальном наряде. Тут и на заднем плане справа оказался мэр Уфы Ратмир Мавлиев и председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев, идущий навстречу руководителю.

Ну и куда же без флага России

Всё в том же зале Хабирову покажут специальное праздничное представление с народными танцами. Даже здесь глава Башкирии не упустит момент и сделает селфи на фоне республиканских флагов и выступающих.

Праздник в самом разгаре

Не забываем и о подарках от местных предпринимателей. По мнению нейросети, самый креативный презент для Хабирова подготовит директор Башкирской содовой компании Эдуард Давыдов. Судя по всему, Радия Фаритовича ждет сюрприз в виде лимитированной упаковки соды, состоящей из двух бутылок, доверху забитых белым порошком.

Хотели бы получить такую же?

Ну а закончится день Хабирова подведением итогов всё в том же кабинете, где он с серьезным лицом возьмется доесть праздничный торт и распаковать целую кучу подарков. И продолжит думать думы о Башкирии.

Ну а что же стоит подарить главе республики в столь знаменательный день? С этим вопросом мы обратились к другой популярной нейросети — чат-боту ChatGPT. По мнению искусственного интеллекта, лучшим презентом для политика будет нечто, связанное с Башкирией. Будь то книга, или одежда, или предметы национального ремесла.

— Если вы хотите сделать более официальный подарок, то можно выбрать что-то полезное для работы главы республики. Например, вы можете подарить ему новый ноутбук, планшет или другое устройство для работы. Независимо от того, что вы выберете, важно помнить, что сюрприз должен быть подходящим и уважительным, — написал искусственный интеллект.

Как думаете, какой подарок Радию Фаритовичу придется по душе? Оставляйте свои варианты в комментариях!
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем