Развлечения Отдых в Соль-Илецке В Соль-Илецк начинают стекаться туристы: администрация популярного среди жителей Башкирии курорта рассказала о наплыве посетителей

В Соль-Илецк начинают стекаться туристы: администрация популярного среди жителей Башкирии курорта рассказала о наплыве посетителей

По словам местных работников, в гостиницах до августа заняты практически всё места

Курорт находится в Оренбургской области, но очень популярен среди жителей Башкирии

Соленые озера в оренбургском Соль-Илецке за первый день работы посетили 2400 человек. Сегодня, 21 июня, как рассказали представители управления курорта, ожидается вдвое больше, а к выходным начнется основной наплыв туристов.

— В первые дни [посетителей] всегда немного, к пятнице начнут стекаться, — пояснила UFA1.RU специалист ООО «Соленые озера» Галина Баева.

По ее словам, уже сегодня начинается ажиотаж.

— Автобусы прибывают, плюс жара началась. Соль-Илецк встречает туристов из Челябинска, Самары, Альметьевска, Уфы, Екатеринбурга, Перми. Говорят, что в гостиницах практически всё занято до 5 августа, — рассказала Баева.

Пока на территории курорта работает одно кафе, но в «Соленых озерах» заверили, что в течение недели начнут действовать и остальные.

— Детский парк развлечений обновили, плюс будут запущены еще две детские площадки и две спортивные площадки. Уже в прошлом году мы провели впервые турнир по пляжному волейболу, продолжим традицию. Несколько батутов и водяных горок всегда ставится, арендаторы скоро их должны поставить, — сообщила Галина Баева.

Напомним, стоимость входа на территорию курорта — 300 рублей, детям до 7 лет бесплатно. Соленые озера находятся в соседней с Башкирией Оренбургской областью. Расстояние до Соль-Илецка от Уфы — 442 километра. Стоимость автобусной поездки в одну сторону начинается от 1278 рублей. Если поехать на машине, то при среднем расходе бензина 7 литров в час поездка обойдется примерно в 1500 рублей. На поезде до Соль-Илецка — только через Оренбург. Билет стоит около 300 рублей, а потом придется пересаживаться на такси или автобус. Стоимость гостиничных номеров начинается от 1500 рублей.

Когда последний раз были в Соль-Илецке? Поделиться впечатлениями в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем