Развлечения Власти рассказали, будет ли салют на День Республики в Уфе

Власти рассказали, будет ли салют на День Республики в Уфе

Власти объясняют это ухудшением эпидемиологической ситуации

Праздничного фейерверка в этом году не будет — так что любуйтесь прошлогодним

В Уфе на День Республики, 11 октября, не будет салюта и масштабных гуляний. Об этом сегодня, 7 октября, сообщили в мэрии. Как пояснили городские власти, это связано с эпидемиологической обстановкой. Напомним, в Башкирии почти ежедневно обновляются рекорды заболеваемости коронавирусной инфекцией, а главврачи сразу нескольких больниц обратились к главе республики с просьбой вернуть локдаун для пожилых и хронически больных граждан.

— Масштабные мероприятия в Уфе, посвященные Дню Республики, отменены, — сообщили в мэрии. — Торжественные мероприятия будут организованы с соблюдением всех эпидемиологических требований. Ряд мероприятий пройдет в онлайн-режиме. Праздничного салюта не будет в этом году. В некоторых районах пройдут мероприятия с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Перечень мероприятий, которые все-таки решили провести, в мэрии пообещали опубликовать завтра. Тем временем сегодня власти Башкирии ужесточили антиковидные меры: теперь торговые центры и рестораны станут доступными только для привитых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем