UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения Всё о коронавирусе

«Электролето», спецпоказ фильма с Де Ниро и мегаскачки: восемь событий в Уфе, куда сходить на выходных

Семьям с детьми тоже будет чем заняться

Полюбоваться конными скачками можно будет в эту субботу на ипподроме «Акбузат»

На этой неделе традиционную афишу можно начинать со слов «пока не запретили». Спортзалы, клубы и театры с понедельника можно будет посещать только тем, кто вакцинировался или имеет справку о том, что здоров. Нам остается пока лишь напоминать вам о соблюдении противоэпидемиологических мер. А сейчас предлагаем посмотреть «дозапретную» подборку мероприятий в Уфе, куда можно сходить на предстоящих выходных, 19 и 20 июня.

Суббота, 19 июня


Kids-Cross, роллер-соревнования

В Life-style-центре «Башкирия» пройдут соревнования по катанию на роликах. Поучаствовать в состязании смогут ребята в возрасте от 3 до 12 лет. Уровень участников значения не имеет. Главное условие — ролики и полный комплект защиты. Юных спортсменов ждет трасса с препятствиями, пройти которую нужно будет на скорость.

Место проведения: Life-style-центр «Башкирия». Начало в 9:00. Участие и вход на мероприятие свободные.

Возрастное ограничение: 3+.

«Возьми свою прищепку», мастер-класс для детей

Увлекательный творческий урок можно будет освоить самым маленьким гостям Life-style-центра «Башкирия». Обыкновенная деревянная прищепка может превратиться в самую необычную игрушку в руках мастеров — талантливые организаторы мастер-класса это гарантируют.

Место проведения: Life-style-центр «Башкирия», 2-й этаж, вход свободный со стороны ул. Менделеева. Начало в 14:00.

Возрастное ограничение: 5+.

«Терра Башкирия — 2021», конно-спортивный турнир

Очередной этап традиционных состязаний лучших жокеев республики состоится в субботу на ипподроме «Акбузат». На этот раз в конно-спортивном турнире примут участие представители Балтачевского, Калтасинского, Илишевского, Белокатайского, Федоровского и Учалинского районов.

Место проведения: ипподром «Акбузат», ул. Менделеева, 217 А, корп. 1. Начало в 12:00. Вход свободный.

Возрастное ограничение: 0+.

«Чем пахнут одуванчики?», спектакль

Представление для самых маленьких зрителей подготовил творческий коллектив проекта Kuku-project. Спектакль входит в цикл «Времена года», в рамках которого малышам до 3 лет актеры со сцены рассказывают, что такое сезоны и чем каждый из них хорош. На этот раз история про лето: главные герои, Зайчик, Белочка и Медвежонок, отправляются на каникулы! Программа завершится мастер-классом по скрапбукингу и фотосессией в сказочных декорациях.

Место проведения: Башкирский государственный театр кукол, проспект Октября, 158. Начало в 12:00 и 14:00. Стоимость билета — 250 рублей.

Возрастное ограничение: 0+.

Electroleto 2021, вечеринка

Танцы на открытом воздухе — отличное завершение субботы. Зажигательная вечеринка состоится на летней сцене клуба «Мечты». Тематика вечера — хип-хоп. В качестве гостей организаторы пригласили музыкантов и диджеев, готовых сделать вечер незабываемым. Нынешнее «Электролето» уже 17-е по счету!

Место проведения: клуб «Мечты», ул. Мустая Карима, 6. Начало в 17:00. Стоимость входа — 600–2 000 рублей.

Возрастное ограничение: 18+.

Воскресенье, 20 июня


Шоу эквилибристов

На территории у колеса обозрения «7 небо» в ближайшее воскресенье запланировано представление виртуозных гимнастов. Сальто, шпагаты и прыжки в воздухе на полотнах — это лишь малая доля трюков, которые готовят для гостей эквилибристы. Организаторы обещают: шоу удивит не только детей, но и взрослых.

Место проведения: колесо обозрения «7 небо» на проспекте Октября, ост. «Горсовет». Начало в 13:00. Вход свободный.

Возрастное ограничение: 0+.

«А может и луну?..», спектакль

В Русском драматическом театре проходят премьерные показы комедийного спектакля. Это история семейства Саттон в исполнении талантливых уфимских актеров. Айвери Саттон возвращается домой после продолжительного отсутствия. Вместе с ним приезжает его невеста Джилиан, чтобы познакомиться с родителями. Тут и начинаются головокружительные события. Спектакль уже получил неоднозначные оценки зрителей. Одни в восторге от пьесы, другие удивлены постановкой. Пока в этом споре вопросы, на которые вновь можно будет ответить 20 июня.

Место проведения: Русский драматический театр, проспект Октября, 79. Начало в 18:00. Стоимость билетов — от 400 до 500 рублей.

Возрастное ограничение: 18+.

Спецпоказ фильма Мартина Скорсезе «Таксист»

Яростная и бескомпромиссная драма «Таксист» с Робертом Де Ниро отмечает в этом году 45-летие. В честь события состоится специальный показ реконструированной в 2011 году киноленты с участием кинообозревателя Виктории Куприяновой. Все сеансы будут показывать на английском языке с русскими субтитрами. Напоминаем сюжет: это история о моральном упадке Америки после войны во Вьетнаме, отразившемся в безумии антигероя, таксиста-ветерана Трэвиса Бикла.

Место проведения: кинотеатр «Синема парк» в «Галерее ART», ул. Чернышевского, 75. Начало в 16:00. Возрастное ограничение: 18+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем