Развлечения Широкая Масленица — 2021 путеводитель Блинный марафон, фаер-шоу и ярмарки: выяснили, как в Уфе будут праздновать Масленицу

Блинный марафон, фаер-шоу и ярмарки: выяснили, как в Уфе будут праздновать Масленицу

Горожанам предлагают встретиться 13 и 14 марта

Горожан будут ждать «блинные пятачки», хороводы и народные игры

Долгожданная Масленица — один из самых вкусных и светлых праздников в году! На протяжении недели, в этом году она продлится с 8 по 13 марта, принято не только готовить солнечные блинчики и наслаждаться их вкусом, но и самим наполняться солнцем и позитивом. В эти дни необходимо постараться отпустить всё негативное, помириться с обидчиками и тем самым подготовить себя к осознанной встрече с Прощеным воскресеньем и Великим постом.

В завершении Масленой недели горожане традиционно собираются на коллективное празднование проводов зимы. О том, когда и где будут проходить народные гулянья, рассказала администрация города.

Демский район


13 марта в 12:00.

Праздник пройдет в местном парке культуры и отдыха. На радость жителям будут представлены веселые конкурсы, хороводы, народные игры, песни и танцы. Финальным аккордом проводов станет сожжение чучела Масленицы. Для желающих подкрепиться будут организованы праздничная торговля и «блинные пятачки».

Калининский район


13 марта в 13:00.

Районные гуляния развернутся на площади перед ДК «Моторостроитель» и в парке «Первомайский». Уфимцев ждет насыщенный праздник: традиционные русские забавы, концертно-игровая программа, спортивные состязания, выставка народных мастеров. Главный символ Масленицы — свежие и теплые блинчики обязательно будут.

Ленинский район


13 марта в 12:00.

Для жителей этого района празднование развернули на трех площадках:

  • микрорайон Затон, сквер «Волна;

  • Нижегородка, ДК «Ядкарь» на улице Лесозаводской, 1а;

  • Поселок 8 Марта, на улице Защитников Отечества, 8.

Октябрьский район


13 марта в 12:00.

Масштабные проводы зимы пройдут в парке «Кашкадан». Жителей ждет концертная программа, ярмарка изделий авторской и ручной работы, мастер-классы по изготовлению сувениров, выступление цирковой группы «Чародеи», ходулистов театра DE BUFO, а также уличные перформансы с дымовыми эффектами, шерстяной флешмоб, игровые площадки и фотозоны. В завершение праздника планируется сжигание чучела.

Кировский район


14 марта в 14:00, пляж «Солнечный».

14 марта в 12:00, площадка перед ДК «Искино», ул. Искинская, 59/2.

Уфимцев ждут веселые игры, интересные конкурсы, спортивная программа, обещают и зажигательный концерт от творческих коллективов района. Дополнительную локацию перед ДК «Искино» выделили для жителей отдаленных территорий района.

Советский район


14 марта в 12:00.

В парке им. Якутова пройдет массовое гулянье «Большая Масленица — 2021». На празднике будет много интерактива: народные игры и забавы, хороводы, увлекательные мастер-классы. Жители столицы смогут посмотреть праздничный концерт, познакомиться с масленичными традициями и посетить ярмарку.

Не знаете, зачем сжигать чучело, сколько можно есть блины и как правильно просить прощения? Читайте в нашем материале.

Не знаете, чем заняться в городе 8 Марта? Рассказываем, где можно будет зарядиться романтическим настроением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем