Развлечения мнение Мал, да удал: испытываем самый мимимишный фотоаппарат моментальной печати

Мал, да удал: испытываем самый мимимишный фотоаппарат моментальной печати

Корреспондент UFA1.RU неделю смотрел на мир через видоискатель необычной камеры

Камера выдает крошечные фотографии, которые можно носить в кошельке

Фотоаппараты моментальной печати снова в моде — с каждым годом появляется все больше моделей, каждая из которых имеет свои уникальные особенности. Мы решили опробовать камеру Fujifilm Instax Mini 11, которые делает милые крошечные фотографии размером с кредитку, которые можно носить в кошельке и дарить в качестве сувенира.

Корреспондент UFA1.RU провел неделю с этой камерой в руках, проникся ностальгическим флером и рассказал о своих впечатлениях от пользования устройством.

Картинка очень четкая, видно каждую деталь

Первый пробный снимок — вид на улицу с крыльца редакции. После вспышки из специального отверстия в верхней части камеры медленно выползает фотокарточка. Держать камеру правильно нужно наловчиться — палец так и норовит соскользнуть на объектив или вспышку. Впрочем, постепенно хват становится почти машинальным.

Сама по себе камера компактная, но из-за специфической формы поначалу сложно понять, как держать ее правильно (если, конечно, не прочитать в инструкции)

Фотографии, которые делает камера, милые и миниатюрные, размером с кредитку. Такой формат — находка для любителей скрапбукинга и тех, кто ведет иллюстрированные дневники. Можно даже попытаться сделать фото на паспорт — у камеры есть селфи-режим.

Цвета на фотографиях отдают синим, особенно эффектно от этого выглядит небо

Стоит отметить качество фотографий — несмотря на то что они небольшого размера, разглядеть можно каждую деталь. Изображения получаются очень четкие, насыщенные, с аутентичным синеватым оттенком, который придает даже самым тривиальным кадрам особенный ретролоск. Впрочем, синева на фотографиях не всегда смотрится хорошо и некоторые кадры из-за неё получаются слишком холодными.

Если вам удобнее фотографировать на смартфон, но украсить полку маленькими фотокарточками все же хочется, этот незатейливый аппарат создан для вас

Среди периферии к девайсу есть и специальный принтер, с помощью которого можно напечатать фотографии, сделанные с помощью смартфона. Конечно, это и наполовину не то же самое, что только что сделанная фотография, переснять которую, не потратив кадров в кассете, не получится, но право на существование имеет.

Работает все это великолепие с помощью специального приложения, которое нужно установить на свой смартфон. Фактически оно представляет собой несложный фоторедактор с возможностью масштабировать и менять положение картинки в кадре, накладывать фильтры, делать коллажи.

Коллажи на фотокарточках такого размера, как у Instax Mini 11, придется рассматривать через лупу

В целом камера достаточно хорошо справляется со своей задачей — ловить мгновения. Фотографии, сделанные с ее помощью, сойдут за полноценный сувенир, а сам фотоаппарат — за милую игрушку. Вряд ли эта модель подойдет для постоянного пользования или для составления семейного фотоальбома, но вот очаровательное фото на память она вам обеспечить сможет.

Ну а наш корреспондент за ту неделю, что испытывал девайс, едва не ослепил всю редакцию вспышкой. Его можно понять — на такую камеру, словно пришедшую из прошлого века, хочется снимать все подряд просто ради самого ощущения.

Пока фотоаппараты моментальной печати возвращаются в моду, приложения для знакомств из нее и не выходили. Почитайте о том, как наша журналистка изучала уфимский сегмент Tinder, и узнайте, удалось ли ей найти себе парочку.

Согласны с автором?

Да
Нет
Знаете о других интересных трендах? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем