Развлечения путеводитель Моцарт для будущих мам, «Руки Вверх!» и бой Джефа Монсона: девять идей, как провести выходные в Уфе

Моцарт для будущих мам, «Руки Вверх!» и бой Джефа Монсона: девять идей, как провести выходные в Уфе

Рассказываем, где в выходные, 30 ноября и 1 декабря, будет весело и интересно

«Агидель», Снеговик Монсон или «Руки вверх!»? Выбирать не обязательно, можно успеть все! 

Морозный ноябрь почти закончился. Последний день недели ознаменуется официальным началом зимы. Отрепетировать выживание в суровом сезоне у уфимцев получилось: одолели и резкий минус, и гололед, и даже ледяной дождь, который приходилось скребком счищать с лобовых стекол прямо посреди дороги. Порадовались елкам в парке (кто-то, конечно, потом успел расстроиться, но к ним уже мчится вторая взамен Елки Шредингера). Так что не унываем и усиленно планируем уик-энд, чтобы не пропустить все самое интересное. Поехали!

Суббота, 30 ноября


«Музыку слушаем вместе»

В Башкирской филармонии предлагают окунуться в мир чарующих звуков живой музыки вместе с самыми маленькими слушателями, даже теми, которые еще не появились на свет! Концерт для будущих мам и малышей до трех лет порадует гостей произведениями Моцарта, Вивальди, Чайковского, Баха и Бетховена. Бонусом — прочь условности: никаких стульев и ограничений в движении. Можно петь, танцевать, бегать про залу и даже лежать на полу! И все это под мелодичную игру на органе, фортепиано, флейте и скрипке.

Начало в 11:00 и 13:00.

Стоимость билета — 400 рублей (+200 рублей для второго взрослого). Предварительная запись по телефону +7(347) 250 77 42.

Возрастное ограничение 0+

Истоки театрального искусства РБ

В Национальном музее республики открылась выставка, посетив которую можно познакомиться с историей становления местных театров. Личные документы известных артистов, фотографии сцен спектаклей, афиши и программки, сохранившиеся с тех времен. Гости экспозиции узнают о первых постановках в театре драмы имени Гафури и о театральных спектаклях, созданных по мотивам произведений Мустая Карима.

Начало в 12:00.

Стоимость билетов — 150 рублей.

Возрастное ограничение 0+

«Агидель» — «Бирюса»

Два звучных названия. Две женские команды красоток, потрясающе владеющих клюшками на льду. Уфимская «Агидель» принимает на домашней «Уфа-Арене» красноярских гостей в рамках чемпионата страны. И если вы ярый «юлаевский» болельщик, знаете об игре все, но до сих пор не бывали на женском хоккее — четырехкратный бронзовый и двукратный серебряный призер ЖХЛ докажет, что вы много упустили.

Начало игры в 13:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

«Алиса в стране чудес»

В Театре кукол премьера спектакля по мотивам полюбившейся сказки о чудесах мира фантазии. История маленькой Алисы в исполнении талантливых актеров расскажет малышам, как важно доверять воображению и погружаться в его непостижимые просторы. А любимые герои: Белый Кролик, Чеширский Кот и Шляпник удивят гостей своей непосредственностью и смелостью быть не такими, как все.

Начало в 12:00 и 14:00.

Стоимость билетов — 250 рублей.

Возрастное ограничение 0+

«Руки Вверх!»

Ну где же вы, девчонки? И мальчишки, которые умело подкручивали шариковой ручкой потертую любимую кассету, вставляли в плеер и пританцовывали под музыку группы, ставшей легендой 90-х? У вас снова есть возможность окунуться в воспоминания: первый медляк, первый поцелуй, первая любовь под незамысловатые тексты о глубоких истинах, оказавшиеся и в нужное время, и в нужном месте. Провинциальные дискотеки, ревущие стадионы «Руки Вверх!» сегодня трансформировались в профессионалов высокого уровня и подготовили фанатам со стажем грандиозное шоу на сцене «Уфа-Арены».

Начало в 19:00.

Стоимость билетов — 1200–3200 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Воскресенье, 1 декабря


Мозговой штурм

В «Максимилиансе» самых веселых, креативных и смекалистых ждут на увлекательную игру «Что? Где? Когда?» на новый лад. Мозговой штурм придуман не для серьёзных знатоков в смокингах, а для сообразительных участников, готовых потренировать мозг в приятной компании и атмосфере. Всего 30 правильных ответов, и ценные призы от организаторов станут вашими.

Начало в 17:00.

Стоимость участия — 300 рублей (максимум 6 человек в команде).

Возрастное ограничение 18+

Благотворительный концерт «Время дарить добро»

В Башкирской филармонии выступление для гостей подготовили лауреаты всероссийских и международных конкурсов, лучшие солисты, ансамбли и оркестры Детской музыкальной школы № 1 им. Н. Сабитова. Главная цель концерта — сбор средств на программу Башкирского республиканского отделения Российского детского Фонда «Юные таланты». Подобные благотворительные выступления начались еще в 1989 году. Нынешний концерт станет юбилейным, тридцатым.

Начало в 18:00.

Стоимость билетов — 200 рублей.

Возрастное ограничение 6+

«Клара Милич»

На сцене Русского драмтеатра покажут спектакль по мотивам произведения Тургенева. Любовь главных героев — необъяснимая и мистическая. Он — молод и открыт чувствам, она — актриса, страстная и противоречивая. Было ли их воссоединение реальным или это лишь грезы? На этот вопрос предстоит ответить зрителям.

Начало в 18:00.

Стоимость билетов — 250 рублей.

Возрастное ограничение 18+

Кубок Евразии. Джефф Монсон VS Александр Чистов

В Дворце спорта любителей жестких поединков ждет супербой по джиу-джитсу. Международный турнир среди профессионалов определит чемпиона Евразии. Всемирно известный спортсмен и российский политик Джеффри Снеговик Монсон встретится в финальном бою спортивного шоу с не менее известным соперником, мастером спорта по боевому самбо и обладателем черного пояса по джиу-джитсу Александром Чистовым. За кого болеть, решать вам!

Начало в 18:15.

Стоимость билетов от 600 до 1200 рублей.

Возрастное ограничение 18+

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем