Развлечения путеводитель Фестиваль искусств, симфонический концерт и рэп-баттл: идеи, как провести выходной в Уфе

Фестиваль искусств, симфонический концерт и рэп-баттл: идеи, как провести выходной в Уфе

Рассказываем, где в субботу и воскресенье, 5 и 6 октября, будет весело и интересно

Эти выходные будут последними теплыми в году. Не пропустите

Быть или не быть? В Уфе дельфинарию… Занятная тема для обсуждений, ставшая актуальной на этой неделе в башкирской столице. А вот немного истории. Первый дельфинарий появился в США в 1938 году, точнее, он задумывался как океанариум с рыбами и морскими черепахами. Но дельфины оказались настолько умными и талантливыми, что завоевали любовь публики и стали главными звездами морской «сцены». Бум дельфинариев в мире пришелся на середину 50-х. А в СССР первый подобный проект реализовали в 1966 году как закрытый научно-исследовательский центр военно-морского флота. Сегодня популярность дельфинариев в нашей стране велика, а вот в Англии их уже все закрыли. Есть о чем подумать… Только не в выходные, вот варианты провести их весело.

Суббота, 5 октября


«Домашние любимцы и где они обитают»

В руках у девочек — домашний питомец. Да-да, не все любят кошек и собак

В lifestyle-центре «Башкирия» дельфинов, может, и обсуждают, но против домашних питомцев ничего не имеют. В субботу здесь можно будет посмотреть, погладить и даже купить экзотических братьев меньших. Декоративные ежи, еноты, совы, шиншиллы предстанут во всей красе на выставке. Организаторы расскажут, как ухаживать за питомцами и кормить их, а после проведут конкурс и сбор средств на помощь приютам для животных.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

«Плывет, плывет кораблик по имени Маршак»

Артисты подготовили спектакль по мотивам стихотворений популярного детского поэта Самуила Маршака

Воронежский театр кукол гастролирует в Уфе. Артисты подготовили для местной публики спектакль по мотивам стихотворений Самуила Маршака.

— Маршак показал, что детскими стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказать занимательные и поучительные истории и сказки, научить мечтать о будущем, — отзываются актеры.

Начало в Театре кукол в 12:00 и 14:00.

Стоимость билетов 250 рублей.

Возрастное ограничение 0+.

«Уфа» — «Ахмат»

Любимая команда уфимцев ждет их поддержки на стадионе «Нефтяник»

Фанатов футбольной столицы в выходные ждет матч любимой команды с гостями из Грозного. «Уфа» сейчас на шестой строчке турнирной таблицы чемпионата, «Ахмат» — на предпоследней. У башкирских ребят отличная возможность закрепить результат и повторить триумф позапрошлого сезона. Бегом на «Нефтяник»!

Начало в 13:30.

Стоимость билетов от 100 до 400 рублей.

Возрастное ограничение 0+

«Проект Х. Взгляд 1.0», фестиваль искусств

На ивенты, посвященные искусству и творчеству наших современников, ждут всех от мала до велика

Да, да, ни недели без фестиваля в Уфе. На этот раз он намечается в центре современного искусства «Облака». Организаторы открывают выставку современных художников и обещают для гостей мастер-классы под музыку диджеев, поэтический вечер и аукцион.

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Stodva Battle. Полуфинал

Забыли фильм «Восьмая миля» или регулярно пересматриваете? Не тратьте интернет-трафик, в Уфе можно увидеть подобное вживую. Рэп-баттл молодых уфимских музыкантов — развлечение для ценителей. Гостям Tesoro Bar в «Иремеле» не только удастся насладиться творчеством исполнителей, но и представиться возможность поучаствовать в съемках.

Начало в 19:00.

Стоимость входа от 200 до 300 рублей.

Возрастное ограничение 18+

«НСО: Концерт симфонической музыки»

Оркестр создавали на основе талантливых выпускников музыкальных вузов Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга 

Yo-yo-yo! Не одним рэпом сыта уфимская публика. Про классику мы не забываем. В концертном зале «Башкортостан» в субботу выступит Костромской губернский симфонический оркестр. В программе прозвучат итальянское каприччио Чайковского, симфоническая сюита «Шехеразада» Римского-Корсакова, интермеццо из оперы «Сельская честь» Масканьи и фантазия на тему из оперы «Риголетто» Басси и Верди для кларнета с оркестром. В общем все как вы любите!

P. S. НСО — это национальный симфонический оркестр РБ.

Начало в 19:00.

Стоимость билетов от 400 до 800 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Воскресенье, 6 октября


Детский ниндзя

Помощь от мам и пап — под запретом, юным нинзя придется справляться с препятствиями самим

Для самых маленьких уфимцев в lifestyle-центре «Башкирия» подготовили забег с препятствиями. Проходит мероприятие с 2016 года. За это время участвовали в проекте 1600 детей. Ребят от 2 до 14 лет ждут дистанции от 400 до 100 метров с препятствиями (от 5 до 20 в зависимости от возраста). Помощь родителей под запретом. Юным бегунам придется справляться самим.

Начало в 14:00.

Стоимость участия от 500 до 800 рублей. Регистрация здесь: Kidsrun.ru.

Возрастное ограничение 2+

«Приключения небесной принцессы»

Классическая программа рассчитана на ребят старше 7 лет

В Уфимском планетарии для юных гостей составили необычную программу. В центре новой поучительной истории — маленькая комета, которая встречается с «духом времени». Благодаря «Приключениям небесной принцессы» ребята узнают больше о звездах, туманностях и загадочной черной дыре.

Начало в 11:00.

Стоимость билетов от 120 до 170 рублей.

Возрастное ограничение 7+

Роман Елькин (Чехия) и группа Outrider

Если вы хотите драйва и качественного блюза, вам в джаз-клуб

Для взрослых воскресный вечер может стать романическим. В Уфимском джаз-клубе популярная кавер-группа, исполняющая мировые хиты англоязычного блюза, рок-н-ролла и хард-рока. Исполнители радуют публику со сцены с 1997 года.

Начало в 21:00.

Стоимость билетов 70 рублей.

Возрастное ограничение 5+

Если вам важно знать, какие интересные мероприятия проходят в Уфе в рабочие дни, читайте нашу афишу на неделю по ссылке. Она обновляется утром в понедельник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем