Развлечения обзор Танцы, марафон и неделя моды: девять идей, как провести уик-энд в Уфе

Танцы, марафон и неделя моды: девять идей, как провести уик-энд в Уфе

Рассказываем, куда сходить в городе на выходные, 18 и 19 мая

У природы нет плохой погоды, а в Уфе есть чем заняться в выходные

После дважды побитых температурных рекордов в Уфу вернулся настоящий май. Как мы бы нам не хотелось повторить жару, +17 °С за окном — реальность как минимум до конца недели. Шквалистый ветер и ежедневные штормовые предупреждения от МЧС точно не сделают уик-энд радостнее. А подборка UFA1.RU способна справиться с этой задачей. У природы нет плохой погоды, а в Уфе есть куда сходить в выходные. Читаем.

Суббота, 18 мая


Open Bashkortostan

Каратисты из Турции, Непала, Казахстана, Узбекистана и Киргизии будут соревноваться два дня

В столице республики в субботу откроется юбилейный 30-й чемпионат по каратэ Open Bashkortostan. Спортивное мероприятие обещает быть очень серьезным. В этом году чемпионат приурочен к важной дате — 100-летию образования Республики Башкортостан. На турнир приедут лучшие спортсмены страны, а также гости из Турции, Непала, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Состоится двухдневный чемпионат в спортшколе № 32.

Начало соревнований в 11:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Футбольный «финал»

В эту субботу «Уфа» примет на своем поле «Оренбург»

На стадионе «Нефтяник» в эту субботу состоится заключительный матч РПЛ в этом сезоне. На этот раз «Уфа» примет на своем поле «Оренбург». Завершающий, 29-й тур чемпионата пройдет с размахом. Шоу-программа от ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова, народные гулянья, аквагрим и веселые конкурсы — все это обещают организаторы устроить перед футбольным матчем.

— Гости смогут пострелять из лука, а самые метки получат специальные подарки. Мы угостим всех сладкой ватой и подарим незабываемые эмоции! — анонсируют представители ФК «Уфа».

Начало в 15:00.

Цена билетов — 100–450 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Модницам и модникам!

Если вы хотите научиться одеваться со вкусом — добро пожаловать на конкурс художников-модельеров. Пару-тройку удачных идей вы точно почерпнете

Уфимцам, не мыслящим себя вне стиля и красоты, придется по вкусу местная неделя моды. Ufa Fashion Week стартовала в столице республики в четверг, 16 мая, в торговом центре «Июнь». Торжественное закрытие намечено на 19 мая. А в субботу, 18 мая, зрителей ждет всероссийский конкурс художников-модельеров «Модельер года», а также модные показы от салонов одежды.

Начало в 17:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Первый хорео контест

Хорео контест — это соревнование для исполнителей хип-хопа

Для тех, кто решил, что в подзаголовке сплошные опечатки, сразу объясняем: хорео — это танцевальное направление в хип-хоп стиле, четко отработанные в такт музыке движения и вкрапление импровизации; контест — соревнования или танцевальный баттл, в котором исполнители «сражаются» и демонстрируют свое мастерство. Итак, первый в Уфе хорео контест Monsters of choreo состоится в центре PROТАНЦЫ. Танцовщики объединяться в команды от двух до пяти человек, подготовят номер и выступят перед зрителями.

Начало в 18:00.

Стоимость участия 100 рублей, зрителям вход свободный.

Возрастное ограничение 18+

Концерт Алексея Чумакова

Известность обладателю бархатного голоса Алексею Чумакову принес хит «Необыкновенная»

Певец, композитор и телеведущий, обладатель бархатного голоса и привлекательной внешности, исполнитель хита «Необыкновенная» выступит в Уфе. Талантливый артист впервые заявил о себе в далеком 2003 году на шоу «Народный артист». С тех пор в творчестве Алексея Чумакова появились мотивы ритм-энд-блюза, фанка и нотки латиноамериканских мелодий. Любимые и новые композиции певец исполнит на сцене концертного зала «Башкортостан».

Начнется концерт в 19:00.

Стоимость билетов от 1000 до 5000 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Воскресенье, 19 мая


«ЗаБег»

Испытать свою выносливость и поучаствовать в забеге смогут и малыши

Всероссийский полумарафон состоится в ближайшее воскресенье в Уфе и еще в 18 городах страны. Старт забегу дадут в них одновременно. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 5, 10 или 21 км. Для самых юных спортсменов организуют двухкилометровую трассу, которую малыши смогут преодолеть вместе с родителями. Маршрут полумарафона пройдет по историческому центру башкирской столицы. Старт и финиш запланированы на площади возле Конгресс-холла. Подробности регистрации и вся информация на сайте Забег.рф. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Начало в 11:00.

Стоимость билета от 600 до 1000 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Евразийские игры

За горячими схватками мускулистых атлетов, схлестнувшихся в рукопашном бое, можно будет понаблюдать на стадионе «Динамо»

Любителей боевых искусств ждут зрелищные поединки на стадионе «Динамо». Здесь 16 мая стартовали II открытые Евразийские игры. На 18 мая намечены схватки в категории рукопашного боя, карате и борьбе на поясах. За титул сильнейшего поборются лучшие спортсмены из республики, страны и ближайшего зарубежья.

Начало в 10:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Хип-хоп и брейк-данс

Лучшие исполнители направлений хип-хоп и брейк-данс республики соберутся на площадке Лайфстайл центр «Башкирия»

Копилку чемпионатов на этой неделе пополнит необычный турнир — танцевальный. Лучшие исполнители направлений хип-хоп и брейк-данс поборются за призы на республиканском танцевальном чемпионате Hip-Hop Connect. В мощных баттлах на площадке life-style центра «Башкортостан» сразятся Уфа, Стерлитамак, Салават, Октябрьский, Ишимбай, Нефтекамск.

Начало отборов в 13:00.

Зрителей приглашают к 14:00, вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Воскресный концерт для всей семьи

Ценителей творчества Баха, Генделя, Мендельсона приглашают в воскресенье послушать арфу

От спорта и танцев к музыке! Яркую и уникальную программу «Арфа и арфята» в стенах Башкирской филармонии представит лауреат международных и всероссийских конкурсов Гульназ Абдуллина вместе с юными талантами — ученицами ее класса. В программе Бах, Гендель, Мендельсон и произведения других всемирно известных исполнителей.

Начало концерта в 15:00.

Стоимость билетов 300 рублей

Возрастное ограничение 0+

Расскажите как вы проводите выходные, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем