Развлечения обзор Путешествие на скалы, новый парк с динозаврами и еще 10 идей на майские выходные в Уфе

Путешествие на скалы, новый парк с динозаврами и еще 10 идей на майские выходные в Уфе

Подскажем места, где точно будет интересно

Фонтаны в городе включают тоже в мае

Когда трудовые будни порядком измотали, а до отпуска еще далеко, самое время перевернуть сложившиеся устои и устроить двухдневную рабочую неделю с пятью выходными! Такое чудо ждет нас в самом начале мая. На ум тут же приходит открытие дачного сезона, шашлыки, а кто-то даже успеет в мини-трип за границу. Альтернативные способы отдохнуть — в подборке UFA1.RU.

Среда, 1 мая


Певчие птицы

100 видов необычных птиц прибыли в Уфу людей посмотреть и себя показать, разместились в нацмузее 

Мир, труд, май — главный лозунг первого выходного. Символ одного из его слагаемых — птица, а точнее, голубь. В парках и скверах башкирской столицы можно вдоволь налюбоваться этими пернатыми созданиями и даже покормить их семечками. А за диковинкой советуем отправиться в Национальный музей РБ. Там в предстоящие праздники пройдет выставка певчих птиц со всего мира и республики. Волшебная синяя птица, говорящий какаду, австралийские амадины и еще 100 видов пернатых, несомненно, удивят ребятню и взрослых.

Посетить выставку можно с 11:00.

Стоимость билетов от 150 до 200 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Путешествие на Розовые скалы

Кызыл-Таш покорит и новичков, и бывалых туристов

Если в Уфе уже отдых не отдых, пора выбираться за пределы столицы. Например, всей семьей отправиться в Белорецкий район и ощутить величественный дух высокогорья. Путешествие на Розовые скалы, или Кызыл-Таш, покорит и бывалых туристов, и новичков. Потрясающие виды, новые знакомства и походная кухня — отличный способ развеяться. И все это уложится в один день. Бронировать места необходимо по телефону +7 937 49–15–380.

Выезд намечен на 8:00 с остановки «Спортивная», возвращение в 21:00.

Стоимость билетов от 1400 до 1700 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Четверг, 2 мая


Пасхальный фестиваль

Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева пройдет в Театре оперы и балета

Один из главных православных праздников уфимцы отметили в минувшее воскресенье. А в четверг праздничный дух вернут виртуозные исполнители лучших оперных шедевров. В Театре оперы и балета состоится концерт солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Московский Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева проводит уже 18-й сезон. На этот раз услышать в живую чарующие голоса смогут и уфимцы.

Начало в 18:00.

Цена билета — 250–1000 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Орлиные скалы за один день

Цель похода — увидеть склоны хребта Караташ и его чарующие красоты

В четверг есть хорошая возможность выбраться на природу. Бывалые туристы советуют полюбоваться на жемчужину Южного Урала — Айгир. Небольшой посёлок в горах Южного Урала находится в 20 км от деревни Инзер на реке Малый Инзер (ближе к порогу Айгир). Отсюда открывается вид на вершину Малый Ямантау. Цель похода — увидеть склоны хребта Караташ, или Орлиное гнездо, и его чарующие красоты. Бронирование мест по телефону +7 937 49–15–380.

Сбор в 5:30 на остановке «Спортивная».

Стоимость путешествия от 1800 до 2000 рублей.

Возрастное ограничение 10+

Пятница, 3 мая


«Маша и медведь»

Ребятня узнает, с чего началась история про Машу и медведя

Малышам продолжительный майский уик-энд тоже должен понравиться. Детские театры приготовили на эти выходные богатый репертуар. Один из спектаклей, который точно придется по вкусу дошколятам и младшим школьникам, — «Маша и медведь», его покажут в Театре кукол. Ребятня узнает, что история про Машу и медведя начиналась вовсе не с проделок непоседливой девочки, а с истории про пирожки для бабушки и дедушки.

Начало в 12:00.

Стоимость билетов 250 рублей

Возрастное ограничение 0+

Великолепный страус

Птички очень милые, но подходить близко к ним все же не советуем

Еще один прекрасный способ увлекательно провести выходные — прокатиться в зоопарк «Великолепный страус». Находится местечко в Гафурийском районе республики, в деревне Инзелга. В ведении владельцев страусиной фермы целый зоопарк. А еще — кафе для гостей из далекой столицы с фирменными блюдами и оригинальной подачей. Судя по отзывам, поездка должна стать незабываемой.

Режим работы с 11 до 18 часов.

Стоимость входного билета от 150 до 200 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Суббота, 4 мая


День рождение лесного посольства

А еще ребятам здесь расскажут все о зверятах и их забавных привычках

В субботний день юных горожан будут радовать зверята из контактного зоопарка. Лесное посольство в лайф-стайл центре «Башкортостан» празднует день рождения. В честь шестилетия со дня открытия для посетителей организуют мастер-классы, аквагрим, увлекательное научное шоу и представление аниматоров. Гвоздем программы станет именинный торт, а завершится праздник фотосессией.

Начало в 12:00.

Стоимость билетов для детей от 3 лет и взрослых 200 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Мастер-класс по финансам

Прекрасный предлог пропустить поездку на пашню в огород — мастер-класс Теренина по финансовой грамотности

Мероприятие для сильного пола пройдет в инвест-клубе на проспекте Октября, 4/3. Здесь состоится бесплатный мастер-класс под названием «Как достичь целей с помощью инвестиций». Спикер Игорь Теренин раскроет секреты финансовой грамотности и научит планировать расходы.

Начнется открытый семинар в 19:00.

Бесплатных мест всего 20, запись по телефону: +7 937 787–40–78.

Возрастное ограничение 18+

Объемное панно своими руками

Участниц этносеминара научат оживлять фигурки и создавать своими руками панно

Еще одно обучающее мероприятие, но уже для женской половины башкирской столицы, состоится в этнопарке «Ватан». Организаторы помогут участницам своими руками создать живописное панно с оживающими объемными фигурами.

— Мы предлагаем на целых пять часов отключиться от суеты, сделать часы или панно, используя приемы скульптурной живописи, — рассказали создатели мастер-класса.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 965 942–01–09.

Начнется обучение в 11:00.

Стоимость участия от 2500 до 3500, в зависимости от изделия.

Возрастное ограничение 12+

Воскресенье, 5 мая


Турнир по боксу

В этом году исполняется 41 год со дня основания спортивного состязания

Воскресенье начнется с поистине мужского развлечения. Уфимцы смогут посетить турнир по боксу «Мемориал памяти Мусы Гареева». Учредителем легендарных в республике соревнований был известный башкирский летчик еще в 1979 году. А с 1987 турнир проводится как мемориал. В этом году исполняется 41 год со дня основания спортивного состязания.

Начнутся финальные поединки в 13:00 на стадионе «Нефтяник».

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Всей семьей в Дино Лэнд

Над созданием парка трудятся специалисты из Нью-Йорка, Москвы и Казани

В Уфе открывается новый парк с динозаврами! По словам организаторов, старого, а точнее, прошлогоднего «Юркин парка» больше не существует. На его месте вырос потрясающий Дино Лэнд (возможно, с прежними фигурами, надо проверить…)! Работать парк, над которым сейчас трудятся специалисты из Нью-Йорка, Москвы и Казани, начнет с 1 мая. И все праздничные выходные посетителям обещают зрелищное шоу, мастер-классы, увлекательные экскурсии и представления веселых аниматоров.

Открывается Дино Лэнд в 12:00.

Стоимость билета от 300 до 450 рублей. На официальной странице также обещают скидку в 25%.

Возрастное ограничение 0+

Если вы хотите поделиться с нами интересными новостями, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем