Развлечения Доступно, качественно, удобно: тестируем новую платформу для просмотра фильмов и сериалов

Доступно, качественно, удобно: тестируем новую платформу для просмотра фильмов и сериалов

На изучение приложения от «Ростелекома» у журналиста ушло три вечера, три фильма и один сериал

Разбираемся в многообразии онлайн-кинотеатров 

На прошлой неделе вышел новый сезон «Игры престолов». Пока я пыталась посмотреть серию, ушло немало времени и нервов. Один сайт предлагал смотреть частями, на другом была отвратительная озвучка, а третий регулярно запускал рекламу. Решив, что нервы и время дороже, села разбираться в многообразии онлайн-кинотеатров. В итоге выбрала один, устроивший меня сразу по трем критериям.

Цена


В поисковике первым выплыл один из известных сайтов, где сходу предложили купить просмотр серии за 600 рублей. Жаба душила, но так хотелось увидеть продолжение разборок в Винтерфелле. Я продолжила поиск и наткнулась на платную платформу, да еще и с рекламой. Стоимость, конечно, была чуть ниже, чем в первом случае, но все равно била по карману. И тут я увидела ссылку на сервис Wink. Не то чтобы случайно, просто в надежде найти то, что мне нужно, заглянула на сайт «Ростелекома», потому что пользуюсь их интерактивным телевидением. Интуиция меня не подвела. Компания предложила приложение, которым я как абонент могу пользоваться совершенно бесплатно.

В Wink можно купить подписку, а не один фильм или одну серию. Контент регулярно обновляется и дешевле, чем на других платформах, — от 149 рублей в месяц. Ценообразование честное: чем круче фильмы в библиотеке, тем дороже.

В итоге ту же «Игру престолов» можно смотреть от 320 рублей в месяц на канале Fox в пакете «Стартовый», что в два раза дешевле, чем на сайте «Амедиатеки». Почему дешевле? С этим вопросом я обратилась в техподдержку. Мне объяснили, что поставлять доступный и разнообразный контент пользователям «Интерактивного ТВ» и сервиса Wink «Ростелеком» может благодаря прямым договорам с крупнейшими российскими и зарубежными киностудиями и телекомпаниями.

Контент


Цена, конечно, привлекла, но муж остановил мою руку прямо над кнопкой «Оплатить».

— Давай хотя бы посмотрим, что покупаем, — резонно заявил хранитель семейного бюджета.

И мы вместе стали изучать составы предлагаемых подписок. Нашли все: от сериалов HBO до отечественных мыльных опер типа «Доярки из Хацапетовки». Что ни говори, а у «Ростелекома» оказалась одна из богатейших киноколлекций.

А еще здесь есть крутая функция — можно найти фильмы, прокат которых в кинотеатрах закончился совсем недавно. Я вспомнила свои мытарства в поисках ленты «О чем говорят мужчины. Продолжение» в хорошем качестве. Его посмотрели все мои друзья, а на мою долю остался только платный вариант. Пришлось купить за 250 рублей. Эх, мне бы тогда Wink… здесь этот фильм уже входит в подписку.

Помимо кино и сериалов в Wink можно смотреть более 200 телеканалов. Они удобно разделены на категории: «Эфирные», «Спортивные», «Развлекательные», «Детские» и другие.

Бонусы


Wink работает везде, где есть интернет, на мобильных устройствах и на компьютере. Достаточно войти в свою учетную запись. В личном кабинете легко управлять подключенными сервисами, приобретать фильмы, менять подписки и пакеты каналов, оплачивать услуги. Кстати, последнее можно сделать даже с пульта на экране телевизора.

Второй бонус — возможность один раз зарегистрироваться с помощью номера телефона, а потом заходить в Wink с персональных гаджетов. То есть весь приобретенный контент будет доступен либо пятерым моим друзьям, либо мне на пяти разных устройствах — смартфоне, планшете, ноутбуке, компьютере и даже Smart TV или на всем сразу, если «это все» у меня вдруг появится. Программа меня без проблем распознает.

В сервисе есть еще пара очень полезных функций: управление просмотром и родительский контроль. С первой я могу ставить эфир на паузу, перематывать и записывать фильмы и передачи. Вторая пригодится мне чуть позже. С ее помощью можно настроить просмотр ТВ или мультфильмов на детских гаджетах. К примеру, ребенок может смотреть телевизор или мультики в строго определенное родителями время — с 14 до 16 часов, либо в пределах выделенного лимита времени. Предположим, родители выделили 120 минут в сутки, и ребенок сам решает, как и когда его потратить. В детском профиле можно также настроить ограничения на просмотр контента в соответствии с возрастом ребенка.

А если что-то пойдет не так, на помощь примчится служба поддержки. Вопросы специалистам можно задавать прямо в приложении либо по номеру горячей линии.

Возрастное ограничение для приложения 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем