Развлечения Любителям активного отдыха: в нацпарке «Башкирия» появятся снегоходные маршруты

Любителям активного отдыха: в нацпарке «Башкирия» появятся снегоходные маршруты

Трассы созданы по просьбе местных жителей

Теперь передвигаться по сугробам будет гораздо проще

Специально для любителей зимней рыбалки, туризма и отдыха в национальном парке «Башкирия» решили создать целых три снегоходных маршрута. Трассы созданы по многочисленным просьбам местных жителей для проезда на Юмагузинское и Нугушское водохранилища.

Теперь, как только маршруты будут утверждены, на снегоходе можно будет проехать по прибрежной зоне Нугушского водохранилища до базы отдыха «Судак» — это первая трасса.

Второй путь будет лежать от деревни Верхнебиккузино и до туристических стоянок «Сукуруй» и «Акаваз» в прибрежной зоне Юмазугинского водохранилища.

Третий маршрут проляжет от деревни Иргизлы в Бурзянском районе до левого берега Белой, напротив Каповой пещеры, или до урочища Батран на Юмагузинском водохранилище.

Сотрудники нацпарка предупреждают, что передвигаться по маршруту необходимо строго в его границах и с соблюдением требований природоохранного законодательства.

— За нарушение предусмотрен штраф от трех до четырех тысяч рублей. Для поездки по маршруту водителю и пассажирам снегохода необходимо заранее получить разрешение на посещение нацпарка «Башкирия». При отсутствии необходимой государственной регистрации у транспортных средств разрешения выдаваться не будут, — рассказали в ведомстве.

Кстати, с весны этого года любителям активного спорта в Башкирии придется поднапрячься: по территории парка «Иремель» запретили передвигаться на снегоходах. Добраться до вершины горы теперь можно только пешком.

Если вы бывали в нацпарке «Башкирия», присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем