Развлечения «Точно достроим школу к 2310 году»: Иван Ургант высмеял странный запрет мэра Уфы

«Точно достроим школу к 2310 году»: Иван Ургант высмеял странный запрет мэра Уфы

Ульфат Мустафин выдвинул подчинённым необычное требование

Ульфата Мустафина уже разбирают на цитаты

Не успел Ульфат Мустафин вступить в должность градоначальника, как о его нововведениях узнали в эфире Первого канала. Одно из необычных требований, которые Мустафин выдвинул своим подчинённым, стало темой для шуток в эфире «Вечернего Урганта».

— Мэр Уфы запретил чиновникам использовать слова «около», «вокруг» и «ориентировочно», — зачитал один из заголовков Иван Ургант. — Градоначальник потребовал подрядчикам всегда четко устанавливать сроки сдачи объектов.

— Меня другое волнует, Вань, — прервал его соведущий Дмитрий Хрусталев. — Теперь уфимским чиновникам не спеть песни «Около тебя» и «Вокруг шум».

— Не будем ходить вокруг да около этой новости, — продолжил юморить Ургант. — Теперь фраза «Достроим ориентировочно в следующем году» будет звучать в Уфе как «Точно достроим эту школу к 2310 году».

На шоу «Вечерний Ургант» в апреле этого года попал мальчик из Башкирии. В рубрику «Взгляд снизу» позвали молодых участников проекта «Ледниковый период». В их числе был уфимец Никон.

Если вы хотите рассказать о кадровых перестановках, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем