Развлечения Стопудовый оптимист и «Электрофорез»: куда сходить на выходных в Уфе

Стопудовый оптимист и «Электрофорез»: куда сходить на выходных в Уфе

Вот несколько вариантов

Если вас мучает вопрос, куда пойти на выходных, чтобы в понедельник не возникло досады, что два волшебных дня отдыха превратились в бестолковое лежание или сидение, Ufa1 подготовил небольшой обзор.

Суббота, 13 октября


Parkrun. Уфа

Вы ярый поклонник спорта? И даже промозглая погода не может вас остановить? Тогда самое время начать выходные с утренней пробежки в Ботаническом саду. Собраться с силами поможет движение Parkrun, которое дает старт всем участникам каждую субботу в 09:00. Пробежаться за компанию можно бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+

«Кубок трех шурупов — 2018», турнир по 3D-стрельбе из лука

Соревнования в меткости а-ля Робин из Локсли пройдут на СОК «Биатлон». А разница между обычной стрельбой и так называемой 3D лишь в том, что в качестве мишени подберут объемные, похожие на животных фигуры. Правда, как в таком случае оценивается меткость, наверное, знают только охотники.

Турнир будет иди два дня. 13 октября соревнования будут проходить с 14:30 до 17:30, 14 октября — с 10:30 до 13:30. Но если вы хотите поучаствовать во всем этом, то лучше с утра обратиться к организаторам. Или можно просто пострелять из тира.

Возрастное ограничение: 12+

«Вокруг света за два дня», выставка кошек

Полюбоваться на самых ярких представителей общества усатых и полосатых можно будет в ДК УМПО. Говорят, что на выставку заявлено более 20 пород котеек, пушистых и не очень, маленьких и больших, вредных и милых. Начало мурчащего дефиле в 11:00.

Возрастное ограничение: 0+

«Мяугли» приехали в Уфу

Юрий Куклачев и единственный в мире Театр кошек приглашают детей на спектакль «Мяугли». В представлении участвуют 23 кошки и 2 пуделя.

Продолжительность спектакля 1 час 40 минут, с небольшим антрактом. Начало в 12:00 и в 15:00 (ГДК, проспект Октября, 137).

Возрастное ограничение: 0+

Уфимский «Планетарий» приглашает на прогулку с древними существами

Миллионы лет назад у нашей планеты были другие хозяева — динозавры — огромные существа, многие из которых были выше четырехэтажного дома. Сила и мощь не спасли их от вымирания, однако реалистичная графика поможет прогуляться с некоторыми представителями Юрского периода. Начало в 15:00.

Для детей с 10 лет.

Московский симфонический оркестр по управлением Павла Когана

Осенью 2018 года в честь своего 75-летия оркестр впервые совершит масштабный тур по России, представляя свою трактовку галантной русской музыки, а также западноевропейской классики и романтики — программа «Вальсы и полонезы». За дирижерский пульт во всех концертах встанет маэстро Павел Коган.

Начало в 18:00.

Возрастное ограничение: 0+

Все на «Электрофорез»

«Электрофорез» — российская синти-поп группа, яркий представитель петербургского андеграунда с сюрреалистическим текстами. Хотя некоторые относят их творчество к постпанку.

Vgostibar (улица Верхнеторговая площадь, 1), начало в 20:00.

Smile и наслаждаемся музыкой

Кавер-группа Smile — это легкая и непринужденная, стильная, танцевальная музыка. Ее обаятельная солистка исполняет как иностранные, так и русские хиты.

Ресторан «Угли». Начало в 21:00

Возрастное ограничение: 12+

Long Life Rock`n`Roll в «Уфимском джаз-клубе»

Если вы хотите послушать качественный hard and blues rock старой закалки, то можно смело отправляться на концерт группы Outrider, который пройдет в «Уфимском джаз-клубе». С 1997 года группа отточила мастерство исполнения в совершенстве.

Начало в 21:00.

Возрастное ограничение: 16+

«Семейный портрет с посторонним», спектакль

История про художника, которого ввели в заблуждение. Заведующий местным деревенским клубом, дабы отбить у молодого человека желание знакомиться с одной симпатичной барышней, убеждает, что ее семья сумасшедшая. Конечно, наивный художник попадается на эту уловку, из-за чего впоследствии диалог героев складываете не вполне обычно и смешно…

Театр «Нур». Начало в 19:00.

Возрастное ограничение: 12+

The Times и Light Again, концерт

Две абсолютно разные по направлению и жанру музыкальные группы. Одна — полная драйва, которая следует за традициями Led Zeppelin, Deep Purple, ZZ Top, Jimi Hendrix, Gun N`Roses, другая — более тонкая и лиричная, тяготеет к поп-музыке. Но без сомнения, и у тех, и у этих сильный музыкальный состав, который может расшевелить кого угодно.

Возрастное ограничение: 12+

Воскресенье, 14 октября


Макс Корж, концерт

Молодой исполнитель из Беларуси — Макс Корж. Реалист и стопудовый оптимист, который умеет раскачивать публику и заряжает на «движ». Музыкант, певец, рэпер, мастер бешеных концертов и просто парень по соседству.

«Уфа-Арена». Начало в 19:00.

Возрастное ограничение: 16+

«Хрустальная туфелька, или Сказка о Золушке», мюзикл

Постановка по мотивам сказки Ш. Перро, которая рассказывает о доброте и сострадании и напоминает о том, что окружающий мир бывает не только жестоким. Чудеса случаются, и с 12-м ударом часов могут развеяться любые чары, кроме… Любви. И еще многие наверняка помнят и любят музыку из легендарного фильма с Яниной Жеймо в главной роли, которая в свое время покорила сердца многих детей и взрослых.

В малом зале Театра оперы и балета. Начало в 12:00.

Возрастное ограничение: 0+

«Кипелов», концерт

Родной хеви-метал в исполнении Валерия Кипелова можно в живую услышать в эти выходные со сцены ДК «Юбилейный» (50 лет Октября, 21). Музыканты исполнят как произведения из собственного репертуара, так и хиты группы «Ария», которую Кипелов покинул в 2002 году. Начало в 19:00.

Возрастное ограничение: 16+

Jah Afro-music, концерт

Группа исполняет музыку, корни которой находятся в Центральной и Южной Африке. Множество песен J.A.M написаны участниками группы на разных языках. Ребята используют в своем творчестве и другие афро-латинские ритмы: реггей, ндомболо, сальсу, афробит, зук.

«Уфимский джаз-клуб». Начало в 21:00

Возрастное ограничение: 16+

Послушайте-ка «Стишата»

Центр современного искусства «Облака» (улица Бакалинская, 3) зовет на концерт «Стишата» Анастасии Романовой.

В программе: общение, много сарказма, иронии, вселенской любви и, конечно же, стихов. Начало в 20:00.

Возрастное ограничение: 18+

«Клочки по закоулочкам», спектакль

Музыкальный спектакль для детей про лису и зайца. Обычная сказка? А вот и нет. У детского писателя Остера, автора «Вредных советов», она превратилась в веселую и непредсказуемую пьесу про жилищный вопрос и хитрости.

Уфимский театр юного зрителя (Юрия Гагарина, 16/2). Начало в 12:00.

Возрастное ограничение: 0+

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем