Развлечения Отдых в будни в Уфе: дегустация десертов, полеты на параплане и спектакль-квест

Отдых в будни в Уфе: дегустация десертов, полеты на параплане и спектакль-квест

Эта неделя дарит нам шанс посетить несколько крутых мероприятий! Концерты, спектакли, выставки и дегустация сладостей – изучаем афишу и выбираем мероприятие себе по душе.

Понедельник, 26 сентября

На сцене Уфимского джаз-клуба выступит группа Woodstock. В составе Елена Звягинцева (вокал), Данил Плешанов (клавишные), Влад Батталов (бас-гитара), Камиль Хаматдинов (гитара), Рустам Айдаров (ударные). В их репертуаре – песни в стиле ритм-н-блюз.

Начало концерта в 21:00. Стоимость билета – 70 рублей. Все вопросы по телефону: 223-01-00.

Вторник, 27 сентября

Спектакль-квест UFO

Необычный спектакль уфимцы смогут посмотреть в лайфстайл центре «Башкирия». Организаторы отмечают, что он основан на реальных событиях людей, контактировавших с НЛО. После спектакля у зрителей будет возможность пообщаться с режиссером и актерами пьесы. «Пьеса называется UFO. Она про встречу с космосом, это можно назвать богом, можно бытием. Это все бог – и люди, и инопланетяне. Это закон Вселенной. Это все вместе. Я разговаривал с людьми, которым удалось поговорить с космосом. У нас это принято называть "внеземной цивилизацией". Думаю, нам всем будет интересно узнать, чему нас может научить космос», – отмечает автор проекта Иван Вырыпаев.

Начало назначено на 20:00. Стоимость 250 рублей, 200 – при предъявлении студенческого билета.

Полеты на параплане

Парапланерная школа приглашает желающих полетать в тандеме с инструктором на аэродроме «Забельский». Организаторы обещают полет на высоте 300-400 метров продолжительностью около 5-15 минут. Запись по телефону: 8-919-156-58-88 (звонить с 09:00 до 22:00). Стоимость – 2000 рублей.

Среда, 28 сентября

В Национальном музее РБ проходит необычная выставка микроминиатюр «Диво под микроскопом» новосибирского мастера Владимира Анискина. В его коллекции порядка 180 работ. Среди них и «Подкованная блоха», «Верблюды в игольном ушке», «Надпись на волосе», «Ландыши из пылинок», «Орден Суворова» и многое другое. Каждая из работ оснащена оптической системой для просмотра. Часы работы музея: с 11:00 до 18:00, суббота с 13:00 до 21:00, понедельник – выходной. Справки по телефону 273-50-27.

Четверг, 29 сентября

Концерт группы «Каспийский груз»

В концертном зале «Колизео» выступит дэут Весъ'а и Брутто, известный как группа «Каспийский груз». В Уфу они приедут, чтобы презентовать свой новый альбом. Конечно же, помимо новых треков, фанаты услышат и любимые хиты. Начало в 19:00. Стоимость билета от 800 до 1800 рублей.

Фестиваль кино AmFest

С 29 сентября по 2 октября в кинотеатре «Синема Парк» в «Галерее Арт» пройдет фестиваль американского независимого и авторского кино AmFest. Уфимцы смогут посмотреть на языке оригинала (с русскими субтитрами) такие фильмы, как «Возмущение», «Абсолютная власть», «План Мэгги» и «Американская пастораль». Роли исполняют Дэниэл Рэдклифф, Джулианна Мур, Эван МакГрегор и другие не менее известный актеры. Стоимость билета от 300 до 350 рублей. Время уточняйте в кассе или на сайте кинотеатра.

Дегустация фитнес-десертов

В Esperanto Cafe пройдет дегустация фитнес-десертов. Организаторы обещают сладости, приготовленные в соответствии с заветами правильного питания. Для сладкоежек подготовят торт «Медовик», клубничный мармелад с базиликом, «Сникерс», трюфель, брауни, живой шоколад и лимонно-апельсиновый торт. Начало мероприятия в 19:00. Цена 250 рублей, вход по предварительной записи.

Пятница, 30 сентября

Ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова откроет новый, 77-й, творческий сезон. В программе – танцы, поставленные еще самим легендарным танцовщиком и хореографом, и танцы народов мира. Начало в 19:00 в концертном зале имени Файзи Гаскарова. Стоимость уточняйте по телефонам: 276-18-59, 276-18-19.

Фото: Фото организаторов мероприятий и с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем