Развлечения Сытные выходные в Уфе: едим блины и гуляем на свежем воздухе

Сытные выходные в Уфе: едим блины и гуляем на свежем воздухе

Ufa1.ru рекомендует как следует наесться блинчиками перед Великим постом и предлагает ознакомиться с местами, где ими накормят!

«Масленица» в парке «Кашкадан»

12 марта в 15:00 гости парка культуры и отдыха «Кашкадан» (ул. Жукова, 31) поучаствуют в веселой игровой программе, посвященной празднику весны – Масленице. Выступления лучших творческих коллективов района, игры, викторины – все это уфимцы увидят бесплатно. Всех желающих обещают угостить вкуснейшими блинами. Главным событием станет сожжение чучела Масленицы.

«Гуляй, Масленица»

13 марта в ресторанном комплексе Alpenhof (ул. Менделеева, 160/9, тел.: (347) 285-00-85) ожидаются занятные выходные. С 14:00 здесь пройдут уличные забавы для взрослых и детей, хороводы, песни, игры и конкурсы, детский спектакль, горячие блины с чаем и много других вкусностей. Ну, а в завершении гости попрощаются с зимой. Вход свободный.

Широкая масленица в парке им. И. Якутова

Пожалуй, самое большое народное гуляние в Прощеное воскресенье, 13 марта, состоится с 12:00 до 16:00 в парке им. И. Якутова (ул. Ленина, 65/3). Масленица пройдет в лучших русских традициях: игры и пляски, хороводы, молодецкие забавы для настоящих мужчин и парней, забавы для самых-самых маленьких. Гостей также будут развлекать команда аниматоров, скоморохи на ходулях, участники огненного театра. В завершении праздника сожгут символ уходящей зимы. Вход свободный.

«Масленица: проводим зиму вместе»

Веревочный парк развлечений «Гамми» (ул. Менделеева, 201Б) отпразднует Масленицу народными забавами, играми, мастер-классом по рукоделию. Ожидаются горячие блинчики, катание на лошадях и торжественное сжигание чучела Масленицы. 13 марта, с 13:00 до 16:00, вход бесплатный.

Праздник «Широкая Масленица»

«Республиканский центр иппотерапии» (ул. Авроры, 18) готовит обширную программу к празднованию масленицы. Гостей ждет множество народных аттракционов и забав, спортивные мероприятия, веселые конкурсы и розыгрыши призов. Мастера по лепке из снега смогут поучаствовать в «Конкурсе снежных фигур» и получить подарок. Все посетители отведают горячие блины и пироги с разными начинками, шашлыки и напитки. 13 марта в 12:00. Вход свободный.

Материал подготовила Айгуль Хафизова.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем