Развлечения Женское соревнование на 23 февраля

Женское соревнование на 23 февраля

В честь Дня защитника Отечества сайт Ufa1.ru решил устроить небольшое испытание, но не среди мужчин, как в прошлом году, а среди женщин. Ведь представительниц прекрасного пола много в армии, флоте, правоохранительных органах.

Наши участницы – не просто спортивные девушки, но еще все они являются военнообязанными. Позвольте вам их представить: старший помощник прокурора Башкирии Гузель Масагутова, главный врач и директор клиники «Здоровье женщины» Эльза Фазлыева и чемпионка России по пожарно-прикладному спорту Элина Галиева.

Мы собрались на учебно-тренировочном полигоне Федеральной противопожарной службы, чтобы наши участницы попробовали сдать несколько нормативов. Эти нормативы в обязательном порядке сдает весь личный состав противопожарной службы. Конечно, мы никого не заставляли карабкаться по лестницам, но попотеть участницам все-таки пришлось.

Строгий инструктор Анастасия Ульмасова внимательно следила за девушками во всех трех видах соревнований.

Первым испытанием был челночный бег! Бег с многократным прохождением одной и той же короткой дистанции в прямом и обратном направлении. Перед забегом участницы обязательно разминаются, чтобы не повредить суставы и связки.

Второе испытание – упражнение на пресс. В течение секунд участницам нужно сделать как можно больше. По нормативу держать ноги нельзя. Все участницы делают упражнение в своем темпе.

И последнее испытание – забег на 3 км. Это испытание на выносливость. Отметим, что одна из участниц – Эльза Фазлыева постоянно занимается бегом, даже участвует в марафонах. Но и остальные спортсменки с энтузиазмом идут на старт, у всех азарт – не столько победить, сколько проверить себя.

Итак, соревнования позади. Все участницы сдали нормативы на «хорошо» и «отлично». Теперь можно поздравить мужчин с праздником! А поздравление и подробности соревнований вы можете посмотреть на видео.

Сайт Ufa1.ru благодарит пресс-службу «22 отряда ФПС по Республике Башкортостан» за помощь в организации съемки.

Фото: Фото Дмитрия Янченко, видео Дмитрия Янченко и Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем