Развлечения Ради кого ходят в театр уфимские девушки?

Ради кого ходят в театр уфимские девушки?

Театральный сезон в уфимских театрах в самом разгаре. Показаны премьеры этого годы, идут проверенные временем спектакли… Женская половина редакции Ufa1.ru к театру очень и очень неравнодушна. Что лукавить, в том числе из-за хорошей игры мужчин-актеров. Раскрываем карты и называем своих фаворитов среди молодого поколения.

Вячеслав Виноградов (Русдрам)

Несмотря на молодость, Вячеслав – достаточно опытный актер Русского драматического. Вошел в состав труппы еще в 2007 году, когда окончил Красноярскую академию музыки и театра. Среди ролей Вячеслава особенно выделяется князь Звездич в эффектном и драматичном «Маскараде» и безупречный Разумихин в «Преступлении и наказании». Нам же хочется отметить роль Вячеслава в «Отцах&детях». В списке актеров он фигурирует как одна из «красных собак». На деле же ему приходится преобразиться в целый ряд второстепенных персонажей (в том числе женских!). Не будем раскрывать всех секретов постановки, но благодаря комедийному таланту Вячеслава Виноградова была воплощена одна из наиболее интересных и смешных сцен в истории Русдрама.

Артем Аглиулин (Русдрам)

Выпускник Дальневосточной государственной академии искусств играет в уфимском Русдраме с 2013 года. У Артема есть четкое амплуа. Кажется, ему достались роли абсолютно всех славных парней в репертуаре театра: оптимистичного Петера Ван Даана из «Дневника Анны Франк», совестливого Янтимера Байназарова из «Луны и листопада», наивного Аркадия Кирсанова из «Отцов&детей». Везде – ясные глаза, пылкие слова и непременная любовная линия. Но как после всех этих ролей приятно смотреть на Артема Аглиулина в роли Заметова в «Преступлении и наказании»! Светлый ангел оборачивается в темного. При том же безупречном внешнем виде Артем превращается в настоящий кошмар Родиона Раскольникова – и зрителей. В сценах, где задействовано сразу несколько талантливых актеров (а «Преступление и наказание», наверное, самый сильный из идущих сейчас спектаклей Русдрама), именно от силуэта Заметова невозможно отвести глаз.

Евгений Лопатин (Молодежный театр)

Евгений Лопатин играет в Молодежном театре с 2011 года. Наверное, одна из самых сильных его работ – это Сашка в постановке по повести Анатолия Приставкина «Ночевала тучка золотая». Во-первых, Евгению здесь приходится перевоплощаться в ребенка с соответствующей мимикой, жестами, речью. Во-вторых, играть в тесном контакте с Андреем Ганичевым (очень сильным актером, живым нервом этого спектакля). Все это у Евгения Лопатина прекрасно получается: на сцене живет бойкий, трогательный, обожающий своего брата мальчишка. Мастерство актера видно и в «Датской истории» («Гадкий утенок: наши дни»). Там он играет не самую большую и не самую приятную роль брата главного героя. Тем заметнее, насколько он сильнее актеров на аналогичных ролях. Оказывается, и «гопника» можно изображать по-разному.

Руслан Бельский (Русдрам)

С 2013 года в Русдраме играет выпускник Казанского театрального училища Руслан Бельский. Одна из наиболее заметных ролей молодого актера – это, конечно, Евгений Базаров в «Отцах&детях». Современная версия нигилиста получилась у него более чем выразительной. Запоминается как внешний облик (прическа под ноль, кожанка, тяжелые ботинки по моде 90-х), так и жизненный напор и харизма. Благородному семейству Кирсановых и решительной госпоже Одинцовой от такого действительно могло достаться. Но это большая роль, а заметен Руслан Бельский и в самых крохотных. Например, в «Днях нашей жизни» это практически массовка, но героя Руслана видишь и помнишь.

Дмитрий Гусев (Молодежный театр)

Актер присоединился к труппе Молодежного театра в 2009 году. Большая роль у него в премьере этого года – «Датской истории» («Гадкий утенок: наши дни»). Высокий и ясноглазый актер удивительно подошел на роль юного лебедя. Правда, роль у него достаточно ровная. Играть приходится в основном растерянность: сперва из-за своей непохожести на других обитателей птичьего двора, затем – из-за понимания своей лебединой природы. Та же беда в сиквеле «Ромео и Джульетты» под названием «Чума на оба ваших дома». Дмитрий в роли Валентина (брата погибшего Тибальда) эффектно выглядит и лихо бросается в бой. Глаз радуется, но и только. Думаем, поклонницы будут счастливы увидеть Дмитрия и в более сложных ролях.

Фото: Фотографии с сайтов Rusdram.ru и Teatrnmt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем