Развлечения «Взвешенные люди» Уфы. Месяц спустя. Минус 10

«Взвешенные люди» Уфы. Месяц спустя. Минус 10

Как известно, 15 июня был запущен уфимский вариант нового реалити-шоу СТС «Взвешенные люди», в ходе которого десять уфимцев дали слово в течение двух месяцев сбросить лишние килограммы. Вес отдельных участников достигал более 150 килограммов при росте 187 см, поэтому можно себе представить, сколько необходимо скинуть для достижения идеала.

10 участников от 18 до 57 лет разных профессий разделились на две команды – «Юг» и «Север» – и начали свою борьбу за вес. В отличие от участников реалити-шоу, уфимцы живут и общаются с родственниками, а по вечерам занимаются в спортзале и делятся своими успехами в команде.

Каждую неделю «худеющие уфимцы» встречаются с диетологом Аидой Хазиевой, которая расписывает им недельный рацион. В первую неделю, все участники три раза занимались аквааэробикой и один раз йогой и велнесом в студиях «Путь совершенства» и Slimclub. Первые результаты порадовали всех: каждый скинул от 2-х до 5 килограммов. Кстати, мужчины в этом проекте сбрасывают легче и больше чем женщины. Но не обошлось без неприятных моментов, как и в любом реалити -шоу. После двух недель уфимский проект покинула одна женщина и затем, на третьей неделе – вторая. Интересно, что выбыли обе женщины в возрасте за 55 лет. Объяснили они свое нежелание «продолжать заниматься своим весом» возрастом и занятостью. Организаторы предположили, что они все же не осознали всю серьезность поставленной цели и не были готовы к ежедневным физическим занятиям.

Вторая неделя для «взвешенных уфимцев» также прошла под эгидой аквааэробики , йоги и велнеса. На третьей неделе участников ждала силовая тренировка и фитбол. Всем участникам решено было предоставить неделю отдыха-самоконтроля, в течение которой участники проекта занимались самостоятельно, общаясь между собой, с диетологом и кураторами в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Взвешенные люди-Уфа».

Примечательно, что каждую субботу две команды собираются в парках города, делают совместную разминку, устраивают состязания между командами. Пока по процентам потери веса и по итогам командных соревнований лидирует команда «Юг» (сегодня в ней четыре участника).

Кстати, любой из жителей Уфы и гостей города может присоединиться к «Взвешенным уфимцам» и заниматься в течение часа физическими упражнениями на свежем воздухе или понаблюдать за состязаниями участников проекта.

Следующая тренировка состоится 17 июля, в пятницу, в Парке культуры и отдыха нефтехимиков, с 12 до 13 часов.

Присоединяйтесь!

Фото: Фото Евгении Раш

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем