СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Гость
9 апр 2015 в 13:54

А классическая посадка на верблюда? Когда деньги платишь за то, чтобы с него слезть, а совсем не покататься))))

Эльза
9 апр 2015 в 21:55

Из личного опыта в Сочи. Сколько стоят карандаши ( киоск Роспечати). Не поднимая глаз - 30 руб. Подняв глаза- О, курортники! Вам -50. Пятнадцать лет в Сочи ни ногой. То же самое в этом году при попытке забронировать виллу в Крыму. Хоть ползком, но в Европу!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 апр 2015 в 13:19

Таксисты реально оборзели, берут втридорога и не только на курортах Краснодарского края!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 15:52

Давайте в этом году дома отдохнём. Лично я так и сделаю. 10 лет , каждый год, отпусков за бугром. Турки, греки, киприоты заволновались что русских не будет. Ничего, не всё им денежки возить, ценить будут. Не решил ещё куда, но что остаюсь в РФ - точно.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2015 в 16:29

Буду ездить за границу, там если обманывают, то чужих, что в принципе нормально. У нас обманывают своих что в принципе очень плохо.

турист
12 апр 2015 в 18:39

Были в лягушатии. Какой- то обормот подарил моей жене букет фиалок; в у нее на фиалки сильнейшая аллергия. Дядя так и не понял, что жив он остался чисто случайно-у девушки с 3 даном по джиу-джитсу рефлексы срабатывают молниеносно. :-) :-)

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
10 апр 2015 в 09:39

Помните фильм "Дайте жалобную книгу"? Там шло собрание где обсуждали поведение и работу наших официантов,не улыбаются и хамят,но была реплика что за рубежом все вам улыбаются,на что ему ответили а вы подумайте почему они улыбаются?За деньги!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
15 апр 2015 в 23:47

надо просто правильно страну выбирать! летали в Эмираты с мужем! за 11 дней заплатили как за Турцию,брали экскурсии , потратили не много! И отдохнули и вещи свои везде оставляли и не боялись! Где оставил,там и взял! супер отдых ! никакого алкоголя, никаких пьяных быдло-соотечественников! Русских много, но все культурно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 16:28

Самый изощренный лохотрон на нашей памяти был в Мексике. Нам предложили бесплатно посетить отель в соседнем курортном городке, объяснили, что это просто рекламная компания, отель новый, роскошный, со своим зоопарком и прочими прелестями, возможно захотите на следующий год туда поехать, такая вот замануха....За 10 дней в Канкуне все пересмотрели, поэтому решили поехать в Ривера Майю, дабы посмотреть чудо отель. Нас радушно встретили, накормили, устроили экскурсию, все чудесно, казалось бы, но самое интересное началось позже... Мы зашли в огромный холл, где куча менеджеров раскручивают бедных туристов купить членство в клубе, которое дает ,якобы, возможность выгодно покупать недвижимость за рубежом, стоимость членства 2 тыс. долларов. По мере возражений цена падает, людей "обрабатывают" сначала деликатно, потом уже применяется агрессивный маркетинг, а также гипноз и прочие штучки. Мы уехали с деньгами, а вот другим туристам меньше повезло, оставили по 2 тысячи долларов))

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 17:08

Только что вернулись из Греции. Очень и очень довольны!!! Мы брали индивидуального гида и она оградила нас от всех проблем, обманов, разводов и т.п. По сравнению с нашими ценами сэкономили на покупках, благодаря ей, ок. 4000евро. Ищу где бы отзыв написать. А то турфирмы рекламируются везде, а о хороших людях никто не знает. Непорядок (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 01:57

в сочи все отлично, обычный город обычные магазины. Такси в красной поляне 100 р, не дороже чем в Ярославле.

Марина
10 апр 2015 в 20:53

Спасибо, познавательно)))

Гость
12 апр 2015 в 00:17

че то маловато как то, фотки больше места занимают чем тесктовуха

Гость
12 апр 2015 в 00:37

По выплате чаевых, если заслужили, я иностранцам тоже "комплименты" отвешиваю, и.ч. Врастете.

123
15 апр 2015 в 12:28

в загранке просто не разевайте рот, не оставляйте нигде свои вещи и ни с кем на улице не вступайте в контакт, заучите на языке страны пребывания фразу "я не понимаю" и слово "нет" и никакие мошенники к вам не прилипнут

Гость