27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
23 июл 2014 в 16:51

ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!

Садовод из Чайки
23 июл 2014 в 18:10

Милости просим на озеро Малый Кременкуль, чтобы почистить берег от камышей

Гость
23 июл 2014 в 18:12

это гениально! побольше бы таких умельцев! и озера будут чистыми)

Гость
23 июл 2014 в 19:17

камыш

23 июл 2014 в 19:25

Камыш на озере тоже нужен! Своя флора на водоёме необходима. А парень молодец! Прямо ё-water изобрёл!

Гость
23 июл 2014 в 19:48

Классный аппарат. Надо же придумать и сделать такой аппарат. Наверняка удобный инструмент для очистки и углубления меленьких водоёмов. Бульдозер может и завязнуть, а обычным экскаватором можно не дотянуться. Класс.

23 июл 2014 в 19:53

"ЧИСТОПРУД" отлично постарались ребята)) молодцы)

Андрей
23 июл 2014 в 20:00

Молодец, с огромным уважением к тебе и твоим трудам,не останавливайся!

23 июл 2014 в 21:01

Молодец. Эта техника называется земснаряд. Очень много таких на Украине и делают еще китайцы. Самые крутые машины Вотермастер (см. на ютубе). Озера нашей области нуждаются в такой технике. Работы по очистке водоемов очень много. Наша река Миасс протекает по центу города и представляет жалкое зрелище, необходимо ее чистить. И еще, Артем конечно молодец. Но производством такой техники мог бы заняться и ЧТЗ и другие предприятия, вещь хорошая и полезная. Будет производство, будут небольшие компании покупать, будут чище наши водоемы, будет работа. Артему удачи. Напишите его контакты, чтобы предложить ему работу.

Гость
23 июл 2014 в 21:11

Видел в какой то передаче такой. Заводской. Были сменные насадки (ковш, насос для ила, ножницы и тд). Попробуйте смастерить сменные насадки. Было бы круто. И можно платно на базах чистить пруды. Если камыши и водоросли выгребать, то не будет цветения, либо будет не так сильно.

Гость
23 июл 2014 в 21:25

Круто) так и назовите экскауотер)))

Пиотр
23 июл 2014 в 21:44

Название Экскавокуль тяжеловато, а если на местном на уральском языке, то Долблюкуль=)

Гость
23 июл 2014 в 21:58

Назовите КЫШТЫМ-1 по названию населенного пункта где вы родились.

Гость
23 июл 2014 в 22:02

Я иногда завидую (белой завистью, конечно) людям, которые смогли сохранить себя и заниматься тем, что им действительно нравится. Раньше я был таким же, но все про*рал и теперь даже понять не могу, чего я вообще хочу.

В честь Артёма нужно и назвать" Эко машина Карпова" Удачи тебе наш русский человек!!!!

Гость
23 июл 2014 в 22:20

Да это ж пароход Ласточка :) !!!!!

Гость
23 июл 2014 в 22:27

Кыштым - рулит!!!!!)))))) умница!

Гость
23 июл 2014 в 22:28

КАРПОВ ПРУД!!!

23 июл 2014 в 22:51

"чистюля" или " мойдодыр"

23 июл 2014 в 22:56

Молодец изобрел настоящий "АкваШторм"

23 июл 2014 в 23:03

чистильщик!!!

Гость
23 июл 2014 в 23:05

Жабстер

Михаил
23 июл 2014 в 23:47

Отличная идея. Позитивный паренёк! % баллов за идею! Администрации области взять на вооружение и проспонсировать идею.
По названию вариант: ЭкоЛодка

23 июл 2014 в 23:59

Нормально так. Только разгружаться не удобно. Надо что-то срочно изобрести!)

Гость
24 июл 2014 в 00:24

МОЛОДЧАГА!!!!

зёма
24 июл 2014 в 00:29

Хотелось бы видеть чистым Миасс в центре города. По названию: Ламантин. Так как поедает прибрежную водную растительность.А Артёму с отцом удачи и новых творческих идей!!!!!

Великий торопышь

Гость
24 июл 2014 в 08:04

"Шайтан -машина"

Николай Евдокимов
24 июл 2014 в 08:22

есть же уже хорошее название-ЭкскаWater!

Гость
24 июл 2014 в 08:31

"Водомерка-1"

ирина
24 июл 2014 в 09:17

Приезжайте к нам в Непряхино! Очень ждем! Все озеро заросло. помогите. спасите озеро

Гость
24 июл 2014 в 09:50

голосую за шайтан-машину! каменты в этот раз - не меньшее удовольствие, чем текст! так держать!

Уфимец
24 июл 2014 в 09:51

Грязежор

Сега
24 июл 2014 в 10:12

Можно назвать в честь первого водоема, которое очистите своим агрегатом. Удачи!

Технадзор
24 июл 2014 в 10:40

Почему все без спасжилетов ??

Гость
24 июл 2014 в 10:46

Такой ковш не пригоден для очистки дна. Нужен низкий,широкий.

Гость
24 июл 2014 в 10:58

Назови чудо машину-ВЫДРА))))))))))))))

Гость
24 июл 2014 в 11:05

Не в порядке критики- выгрузка автоматизирована? Просто этого не видно из фотографий, а интересно по какому варианту.

Гость
24 июл 2014 в 11:09

можно назвать БАТИСКАФ! Тоже неплохо!

Гость
24 июл 2014 в 11:35

КЫШТЫМ-1 хороший вариант!

Dachnik
24 июл 2014 в 11:40

Респект умельцам! Новых идей и их успешной реализации!

Гость
24 июл 2014 в 12:21

Японский миник к пантону приварил, ничего оригинального в идее нет, так же как и великой инженерной мысли.

Гость
24 июл 2014 в 12:28

Чистое озеро включает в себя отсутствие на побережье бытового мусора, в прибрежных водах отсутствие стекла, а в самой воде отсутствие разного рода нефтепродуктов. А наличие камышей и водорослей оэто естественно. Убрать всю растительность из озера и после этого назвать его чистым сопоставимо с вырубкой всего леса с планеты.

Гость
24 июл 2014 в 13:31

"Дуремар" - предлагаю такое название

24 июл 2014 в 13:49

Шляпа- название этого судна

Гость
24 июл 2014 в 13:53

Для хобби - нормально!

А так - допотопно...

артем32
24 июл 2014 в 13:57

Предлогаю назвать Нептун

Гость
24 июл 2014 в 14:03

Так держать и на конвеер ее со сборкой с экспортом .

Гость
24 июл 2014 в 14:19

КАРПОВЕЦ