UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Развлечения Путешествие Федора Конюхова подходит к финалу

Путешествие Федора Конюхова подходит к финалу

Ровно пять месяцев назад известный российский путешественник Федор Конюхов отправился в одиночное плавание по Тихому океану из чилийского порта Конкон. Конечной точкой путешествия должна стать Австралия.

К побережью материка Конюхов должен подойти 28–29 мая, и это не может не радовать, ведь впервые за все время плавания путешественнику пришлось использоваться неприкосновенный запас пресной воды в бутылках. Они в течение пяти месяцев плавания служили балластом, удерживая лодку на ровном киле. Запаса этой воды хватит еще на 15 дней.

К настоящему времени Конюхов преодолел уже девять тысяч морских миль, до побережья Австралии ему осталось пройти 350, передает ИТАР-ТАСС. В ходе сеанса связи путешественник сообщил, что к лодке подлетали птицы-фрегаты. «Они не ночуют на воде, улетают на берег. Я был рад их увидеть, это предвестники земли», – рассказал он. Сейчас Федор Конюхов проводит большую часть суток на веслах. Воспользовавшись благоприятной погодой, он намерен максимально продвинуться на запад, к Австралии.

Фото: Фото с сайта Cdn.static1.rtr-vesti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем