Развлечения Хеллоуин добра

Хеллоуин добра

Уик-энд после Хеллоуина обещает быть жарким, несмотря на приближающуюся зиму: уфимцев ждет «Ночь искусств», встреча с развеселыми экзорцистами и выступление одного из резидентов «Камеди». Редакция проекта «Отдых» выбрала наиболее интересные мероприятия предстоящих выходных.

В кинотеатрах города – премьера фильма «Охотники на демонов», главные роли в котором сыглали Клифтон Коллинс младший и Клэнси Браун. Это эксцентричная комедия о команде распутных экзорцистов, изгоняющих нечистую силу, которая жаждет ввергнуть Землю в хаос. Члены Ордена используют любую возможность согрешить для того, чтобы привлечь внимание демонов.

Их план прост и эффективен: они заставляют демона вселиться в одного из них, а потом берут его, пока тепленький. Но однажды они сталкиваются кое с кем посильнее, чем мелкие бесы: сам адский сатана решает бросить им вызов! Охотникам приходится пуститься во все тяжкие, чтобы отправить дьявола обратно в ад.

Еще одна интересная кинопремьера недели – «Игра Эндера», в которой были замечены Эйса Баттерфилд и сам Харрисон Форд. По сюжету фильма, Земля была дважды разорена инопланетной расой, которая решила уничтожить человечество. 70 лет спустя люди Земли объединяются, чтобы не допустить их окончательного истребления.

Эндер Виггин – тихий, но невероятно способный мальчик, который может стать спасителем человеческой расы. Его отправляют в специальную школу, размещенную на орбите Земли, где его превратят в убийцу, способного противостоять инопланетному вторжению.

Тем, кто предпочитает живые выступления кинокадрам, стоит обратить внимание на представление резидента Comedy Club – в ближайшее воскресенье, 3 ноября, Александр Незлобин выступит в клубе «Максимилианс».

Один из самых ярких резидентов Comedy представит уфимцам иироничный и всегда актуальный юмор о повседневности, о женщинах и мужчинах. В программе – искрометные монологи и общение с залом.

По словам организаторов мероприятия, юмор Незлобина – очень добрый и удивительно искренний. Его выходы – это всегда поток живых мыслей с хорошей долей импровизации и потрясающей энергетикой.

3 и 4 ноября в Уфимском государственном университете экономики и сервиса пройдет Второй открытый форум визуальных искусств «СоОбщение». В рамках форума участников ждут мастер-классы по гриму и фотосъемке, сценарному делу, операторскому искусству, режиссуре, журналистике, а также «Школа творческого взросления». Участие бесплатное, начало занятий – в 11:00.

В воскресенье, 3 ноября, Башкирия поучаствует во всероссийской акции «Ночь искусств». С 18:00 до 24:00 жители Уфы и республики смогут посетить выставочные музеи бесплатно. В столице мероприятия в рамках «Ночи» пройдут в Национальном музее РБ, Мемориальном доме-музее Мажита Гафури и Республиканском музее боевой славы, которые будут работать также до полуночи.

В Национальном музее Башкирии, кроме ознакомления с экспозициями, можно будет посмотреть полный вариант анимационного фильма по мотивам эпоса «Урал-батыр», получивший президентский грант, а Национальный литературный музей Республики Башкортостан в Мемориальном доме-музее Мажита Гафури проведет вечер романсов.

К культурному проекту «Ночь искусств» присоединился и Центр современного искусства «Облака». 3 ноября «Облака» будут работать до двух часов ночи. Мероприятие получило название «Ночь совсем не современного искусства».

Обо всех событиях предстоящих выходных можно узнать здесь.

В программе – открытая репетиция предстоящей премьеры спектакля «Красная чашка» проекта «The Театр»; лежачий кинозал с просмотром любимого советского кино (приносите свои пледы, подушки и спальники); игротека от «Мосигры»; турнир по «Танчикам» и «Контре» на легендарной игровой приставке Dandy; мастер-класс от студии дизайна Funclasstic; выставка «Искусство облаков» в малом зале и многое другое.

В распоряжении гостей будут музыкальные инструменты: гитары, барабан, пианино. Любой желающий сможет устроить свой персональный концерт.

Откроет программу киновечер Шона Пенна на основе фильма «В диких условиях». Ведет дискуссию Владимир Жерехов. Начало в 17:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем