Развлечения Лошади, цветы и суперзлодеи

Лошади, цветы и суперзлодеи

Путешествие фиктивной семейки Миллеров, противостояние двух суперзлодеев, праздник цветов и «лошадиная выставка» – это далеко не полный список того, что ждет уфимцев в ближайший уик-энд. Редакция проекта «Отдых» сайта Ufa1.ru подготовила традиционный обзор наиболее интересных, на наш взгляд, событий, которые пройдут в городе в ближайшие дни.

Одна из самых неоднозначных кинопремьер этого лета – фильм Роусона Тербера «Мы – Миллеры» – комедия о нелегкой судьбе и богатой фантазии мелкого наркоторговца. Главные роли в фильме исполнили Дженнифер Энистон и Джейсон Судейкис. Дэвид Кларк – торговец наркотиками районного масштаба. Среди его клиентов – повара и скучающие домохозяйки. Детям он наркотики не продает, и поэтому считает себя принципиальным человеком. Дэвид действительно хорошо относится к детям, но это не остается безнаказанным – он пытается помочь подросткам, попавшим в беду, и на него нападают хулиганы-панки, которые отбирают у него наркотики и деньги. Так герой оказывается в отчаянном положении: ему нечем расплатиться с его поставщиком Брэдом, и единственный выход – подрядиться на доставку крупной партии наркотиков через границу. А чтобы невыполнимая миссия прошла гладко, Дэвид берет с собой стриптизершу из ближайшего бара, подростка-ботаника, живущего по соседству и юную беспризорницу. Вместе они должны притвориться обычной счастливой американской семьей Миллеров.

Для семейного просмотра отлично подойдет сиквел полюбившегося мультфильма про суперзлодея Грю – «Гадкий я – 2». На этот раз главный герой возвращается, чтобы вместе со своими миньонами пережить массу новых приключений. В то время как бывший суперзлодей приспосабливается к семейной жизни и пытается честным трудом зарабатывать в сфере бизнеса, кто-то совершает ограбление в тайных лабораториях Арктики. Анти-злодейская лига решает, что она нуждается в помощи Грю в расследовании. Вместе с эксцентричным агентом Люси Уайлд, Грю приходит к выводу, что его главным подозреваемым является умерший суперзлодей Эль Мачо. Но верны ли его догадки?

В пятницу, 16 августа, на нескольких площадках города состоятся цветочные праздники. Так, «Фестиваль цветов» пройдет в парке культуры и отдыха «Кашкадан». Помимо всего прочего, гости мероприятия смогут получить здесь консультации специалистов по садоводству. «Чистая природа и цветы – потомкам!» – под таким девизом аналогичное мероприятие состоится в городском саду культуры и отдыха имени Аксакова. Уфимцы смогут не только увидеть красивые букеты и композиции: на празднике будут также представлены и удивительные овощи с грядок. Кроме того, горожан ждет концерт.

Субботним вечером от Дворца молодежи БГАУ стартует игра-соревнование по городскому ориентированию «Бегущая столица». Как сообщают организаторы квеста, мероприятие рассчитано на «всех любителей спорта, людей, ведущих активный образ жизни, и тех, кто собирается забросить мягкий диван, компьютер, телевизор, променяв их на кроссовки на ногах и постигнув великолепный мир активного отдыха и бега». Встреча участников состоится в 18:00 возле Дворца молодежи, что находится в районе остановки «Аграрный университет». К участию в игре приглашаются все желающие.

В уфимском центре иппотерапии в субботу состоится «Праздник лошади». В программе мероприятия – открытие художественной выставки «Лошади в искусстве», выставка-ярмарка ремесленной мастерской, медовая и кумысная ярмарки. Кроме того, перед гостями праздника выступит единственный в республике конный театр «Дарман» и детские коллективы. Также уфимцы могут пройти мастер-классы по рисованию и гончарному делу, запустить воздушные шарики, загадать желания и, конечно же, покататься на лошадях и сфотографироваться с ними на память.

Обо всех событиях предстоящих выходных можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем