СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Гость
17 июл 2013 в 13:33

Кошки - это чудо природы. Спасибо за интересную и познавательную статью

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июл 2013 в 14:14

давно пора заняться восстановлением популяции таких редких животных, тем более когда их осталось десятки, только почему то в России это никому не нужно. Жалко, обидно, досадно

ОТВЕТИТЬ
Нео
17 июл 2013 в 12:27

Прикольные киски. Особенно манул и камышовый кот.

Гость
18 июл 2013 в 11:29

Как у людей только рука поднимается убивать такую красоту?! И все ради того, чтобы какая -нибудь богатенькая цаца покрасовалась 5 минут, а потом выбросила шубу!

Гость
17 июл 2013 в 22:16

Да они все такие лапочки! Только гладить их не надо. А штрафы за них - реально мизерные. За вонючую заразную бесполезную бездомную псину - и то штрафы больше. Справедливо?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 12:38

1. Ирбис - откуда данные про 30 особей? "По данным Всемирного фонда дикой природы общая численность вида в пределах всего ареала оценивают примерно в пределах от 3500 до 7500 особей. Ещё примерно 2000 особей ирбисов содержатся в зоопарках по всему миру и успешно размножаются в неволе."
2. "Эти северные леопарды – единственные в мире кошки, научившиеся охотиться в снегах. " - ???? То есть, Ирбис и Амурский Тигр этого не умеют? На зиму впадают в спячку?
3. Манул - "Считается, что именно от этого кота произошли все остальные разновидности семейства мурлык." Цитируйте правильно - "Своеобразная внешность манула послужила основанием для гипотезы, что этот дикий кот находится в родстве с персидскими кошками, которые похожи на него пушистой шерстью, округлыми формами и довольно необычной для остальных пород кошек формой головы." Персидские кошки! А не все остальные.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 12:13

А я родилась в год Тигра,т.е кошка ,которая гуляет сама по себе:-)Интересно было почитать,и посмотреть фотографии.спасибо автору.. Мне камышовый котик тоже понравился ,-серьезный товарищ ,и я бы не назвала его невзрачным,а вот кавказец мордочкой копия нашего Маса..Обожаю кисов,и всегда жалко бездомных,но всех к себе домой не возмешь(одного хватает:-)

Тарас
18 июл 2013 в 01:49

А как мы мало о них знаем, я вообще про камышового ничего не знал, а он такой красавчик, брутал, домой бы такого, мышей бы в деревне всех переловил, наверное

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 12:39

Когда примут "закон о защите животных"? бессмысленные и жестокие убийства животных, и редких в том числе... :( Блин, Рашка

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2013 в 14:38

А питомец как будто побегать-порезвиться не хочет, что ему все на поводке сидеть?

Сергей К.
23 июл 2013 в 17:28

спасибо за статью и фотки, так мило написано!

Гость
14 авг 2013 в 18:52

Напишите ,пожалуйста, статью про описание различных пород домашних кошек. Думаю, это тоже будет интересно читателям

19 авг 2013 в 11:35

Спасибо за идею, обязательно напишу и про домашних кошечек.

Гость
18 июл 2013 в 15:52

Беречь животных надо не только тех кто занесен в красную книгу,но и домашних животных. Сколько у нас собак и кошек без хозяев ходят на улице,ведь у них когда нибудь были хозяева, их просто выкинули на улицу только потому что они из котенка или щенка в взрослое животное,либо выкидывает потому что наигрались и т.д.

ОТВЕТИТЬ