Развлечения В Уфе открылся первый региональный магазин Imaginarium

В Уфе открылся первый региональный магазин Imaginarium

Всемирно известная сеть развивающих игр и игрушек Imaginarium начинает свое региональное развитие в России со столицы Башкирии. Для открытия первого магазина за пределами Москвы была выбрана Уфа. Это пятый по счету магазин, открывшийся в России за последн

Всемирно известная сеть развивающих игр и игрушек Imaginarium начинает свое региональное развитие в России со столицы Башкирии.

Для открытия первого магазина за пределами Москвы была выбрана Уфа. Это пятый по счету магазин, открывшийся в России за последние три месяца.

О компании Imaginarium

Компания Imaginarium была создана в 1992 году в городе Сарагоса в Испании. С момента своего основания стала ключевым игроком рынка игрушек у себя в стране, а затем выросла в глобальный бренд, построив, в том числе по франшизе, около 400 магазинов в 25 странах мира. «Обучаться, играя» – один из главных принципов Imaginarium. Компания стремится к тому, чтобы сделать процесс познания увлекательным и легким для ребенка.

Наконец в региональных городах появляются магазины – специалисты в области детского развития. Над каждой новой коллекцией Imaginarium работает почти 500 специалистов: педагогов, дизайнеров, психологов.

Умение говорить на одном языке с маленькими покупателями – главная особенность бренда. Волшебство начинается буквально с порога: посетители проходят через арочные двери, где у детей есть свой отдельный вход. Особое освещение и музыка создают уникальную атмосферу. Все игрушки в магазине трогать можно и нужно, каждая из них несет в себе особый смысл и ценность для развития талантов и навыков детей.

В Уфе представлены те же коллекции игр и игрушек, что и в московских магазинах. «Младенец», «Мой первый транспорт», «Музыка и театр», «Наука и природа» и многое другое – здесь можно найти подарки для детей от самого рождения и до младшего школьного возраста.

«В России крайне мало магазинов, рассчитанных именно на детей. Таких, которые могли бы превратить любой визит в праздник, и таких, куда бы снова и снова хотелось возвращаться всей семьей. Этот факт плюс растущий спрос на развивающие игрушки подсказали нам интересную нишу на рынке. А высокие результаты новогодних продаж и 150 000 посетителей доказывают, что мы не ошиблись»,- отметил исполнительный директор компании ideas4retail Вячеслав Хван.

«Imaginarium – яркий и интересный бренд, и мы очень рады, что первый региональный магазин открыт именно в «Меге» Уфы. Новый необычный формат, оригинальное оформление, профессиональный подход к организации пространства и высокий уровень сервиса, пожалуй, это только малая часть того, что предлагает Imaginarium посетителям «Меги». Уверены, что два новых для Уфы проекта Imaginarium и «Мегу» ждет очень хорошее будущее», – подчеркнул управляющий семейным торговым центром «Мега» Йоаким Хогсандер.

«Поговорка про тяжелое детство и деревянные игрушки, прибитые к полу, знакома всем россиянам. К счастью, настали такие времена, когда одной проблемой точно стало меньше. Но обилие игрушек еще не свидетельствует о качестве. Мне очень приятно наблюдать и покупать знакомым детям не просто очередное плюшевое чудо, но то, что дает ребенку позитивные эмоции, развивает его навыки и умения Игрушка значит очень многое в жизни каждого маленького человека, и я настоятельно рекомендую всем родителям тщательно и вдумчиво относиться к каждой покупке для своего чада. Первое и обязательное требование – безопасность, второе – эстетическая и смысловая нагрузка. На мой взгляд, продукция Imaginarium отвечает этим двум пунктам. И предупреждаю: вы сами можете заиграться в эти игрушки – вспомните, все желали!» – отмечает психолог, руководитель творческой мастерской «Реальная психология» Алиса Курамшина.

Imaginarium вышел на российский рынок в ноябре прошлого года. Первые четыре магазина открылись в Москве. В ближайшие три года будет создана федеральная сеть из 50 магазинов. Они откроются во всех крупных городах России.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено магазином Imaginarium

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем